ГлавнаяНовости клубаНа разных полюсах

На разных полюсах

Второе снизу и второе сверху – на таких местах в турнирной таблице расположились соперники по субботнему матчу чемпионата России - «Арсенал» и ЦСКА.

РПЛ. 22-й тур. 13 марта в 14.00. «Арсенал» - ЦСКА Москва. Все билеты проданы.

Красно-желтые борются за выживание, красно-синие спорят за чемпионский титул – что еще нужно для предельной мотивации соперников в субботней игре?

Менее чем за месяц соперники проведут две очные ставки в Туле. 13 марта состоится матч РПЛ, 8 апреля - четвертьфинал Кубка России.

В предыдущем туре оружейники три четверти матча с «Локомотивом» выглядели организованной и боевитой командой, способной рассчитывать на очки. 

ЛомЛоко.jpgТ.jpg

Однако в заключительной 20-минутке произошел досадный сбой, приведший к крупному поражению – 0:3. Таким образом, «Арсенал» установил антирекорд продолжительности безголевой серии в истории главной команды Тулы. Черная полоса тянется с 21 ноября, когда туляки проиграли в гостях тому же «Локомотиву» - 0:1. Не забиваешь – не набираешь очки: в семи турах (соотношение мячей 0:11) арсенальцы заработали одно очко. Прежний антирекорд составлял 6 матчей во второй лиге СССР в сезоне-1983 (мячи 0:8, 2 очка).

Впрочем, предстоящая игра с ЦСКА дает нам повод вспомнить приятные моменты. 2 марта 2019 года «Арсенал» из-за проблем с газоном Центрального стадиона провел «домашний» матч с армейцами в Грозном и убедительно выиграл – 2:0. Голами отметились Эванс Кангва и Лука Джорджевич. 

ГР.jpgТ.jpg

С этого матча началась рекордная в истории «Арсенала» 11-матчевая беспроигрышная серия в премьер-лиге. А еще и впечатляющая серия из шести игр без пропущенных мячей.

Матч в столице Чеченской республики не единственный, когда арсенальцы были вынуждены принимать ЦСКА не в Туле. Первая история с газоном, приведшая к переносу матча на резервный стадион, относится к марту 2015 года. Соперники встретились на малой арене московского «Локомотива».

Лидер «Арсенала» по игровому времени – защитник Роберт Бауэр (1440 минут, 16 матчей), самый результативный – полузащитник Эванс Кангва, автор 3 мячей и 2 голевых передач. Из-за перебора карточек матч с ЦСКА пропустит полузащитник Сергей Ткачев.

О ЦСКА. Зимой красно-синие укрепили ряды 31-летним венесуэльским нападающим Саломоном Рондоном из китайского «Даляня». Он хорошо известен по выступлениям за «Рубин» и «Зенит». В интервью пресс-службе ЦСКА Рондон заявил: «Моя задача – сделать команду чемпионом». Что ж, лидирующий «Зенит» притормозил, набрав во встречах с «Ростовом» и «Рубином» лишь очко, и это дает поклонникам армейцев надежду на золотой финиш. Тем более, что уже в 23-м туре (17 марта) команда Виктора Ганчаренко примет «Зенит».

Больше всех игрового времени у красно-синих в активе голкипера Игоря Акинфеева (1710 минут, 19 матчей), из полевых игроков лидирует хавбек Никола Влашич (1675 минут, 19 матчей). Он же главный голеадор команды – 9 мячей и 5 результативных пасов.

Итак, мы в ожидании двенадцатой встречи оружейников и армейцев. Любопытно, что матчи «Арсенала» и ЦСКА неизменно проходят в бескомпромиссной борьбе. Сыграно 11 матчей, но не зафиксировано ни одной ничьей. Как будет в субботу?

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!