ГлавнаяНовости клуба«Надо бороться за инициативу»

«Надо бороться за инициативу»

Накануне вылета в Екатеринбург «Арсенал» провел тренировку на клубной базе.

Матч 5 тура Росгосстрах Чемпионата России «Урал» - «Арсенал» состоится 28 августа. Начало в 17 часов по московскому времени.

ХагушТесакТекст.jpg

Сегодня перед открытой для СМИ тренировкой на базе в Мясново главный тренер тульских канониров Сергей Павлов подвел итог матча с «Оренбургом», расставил приоритеты в предстоящей игре с «Уралом», а также ответил на вопрос о завершающейся летней трансферной кампании.

О матче с «Оренбургом» (0:0) и после него

- Легких игр у нас не было, но впервые столкнулись с таким закрытым соперником. Превзошли «Оренбург» по технико-тактическим действиям, контролировали мяч и территорию, однако не смогли вскрыть оборону. Для этого есть фланговая игра, дальние удары, стандарты и какие-то неожиданные индивидуальные действия – многое из этого не получалось. Мало было дальних ударов, мяч доставлялся с флангов тяжело.

ТренировкаБегутТекст.jpg

Соперник гнул свою линию, мы свою. Сил отдали много. Эмоциональный фон в команде рабочий, сейчас прошел разбор игры. Кто играл, все здоровы. У Бурмистрова завтра обследование, через 2-3 дня должен приступить к тренировкам. Берхамов уже работает по индивидуальной программе, набирает форму Фримпонг, в ближайшем матче возможно его участие.

О предстоящем матче с «Уралом»

- Если «Урал» не играет в закрытый футбол, это не значит, что с ним будет проще. Надо бороться за инициативу, люблю играть первым номером. Фактор гола тоже очень важен, есть много других нюансов, определяющих характер матча.

Дома «Урал» играет агрессивно, это опытная команда. А нам нужно в хорошем смысле больше стервозности – где-то нас подтолкнут, подпихнут… Готовим к трудной игре. Хотя одно дело знать, и другое – реализовывать. Но в любом случае работаем по максимуму.

О последних днях трансферного окна

- Мы работаем в этом направлении. Взять из большого чемпионата большого игрока сложно. Кого могли взять, уже взяли. Хотелось бы укрепить некоторые позиции. В то же время есть целая группа наших футболистов, способных играть интереснее и ярче. Их потенциал еще не реализован.

Фото Ивана Алифанова и Евгения Овсянникова

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!