ГлавнаяНовости клуба«Нагрузки будут только больше»

«Нагрузки будут только больше»

Будни «Арсенала» в Турции – двухразовые тренировки. Январский сбор по традиции ориентирован на улучшение функциональной готовности.

Сначала немного о погоде в Белеке. Она пока радует: тепло, сухо и безветренно. Новый тренерский штаб оружейников во главе с Александром Сторожуком предложил игрокам интенсивные и разнообразные тренировки. Например, в ходе утреннего занятия, начавшегося с пробежки, арсенальцы поиграли в «квадраты», «крестики-нолики» и провели двусторонку на полполя. Победу в ней одержали «красные», дважды поразившие ворота «синих». Авторами мячей стали Евгений Луценко и Кирилл Панченко, забивавшие головой.

Впечатлениями о первой тренировке года поделился 24-летний полузащитник Арутюн Григорян.

Арутюн.jpg

- Тяжелая тренировка. Все нормально, почувствовали мяч, втягиваемся, нагрузки дальше будут только больше. Надо подготовиться к этому, - сказал Арутюн.

- Показалось, что футболисты рассчитывали на более легкое начало.

- Я тоже думал, что будет чуть проще (улыбается). Но мы сразу понеслись. Бег с мячом, все динамично и интенсивно, мало пауз. Так и должно быть, в дальнейшем это должно нам помочь. Конечно, приятно начать год с победы в двусторонней игре.

- Тренерский штаб для вас, выпускника академии «Краснодар», хорошо знаком. Чем-то удивили тренировки?

- Ничего не удивило, я готов ко всему, к любым тренировкам. Знаю наших тренеров и как людей, и как профессионалов. Думаю, будет интересно, они помогут нам прибавить и выполнить задачу. Будем работать, тренеры очень требовательные, причем не только на поле, это касается и быта. С Александром Александровичем Сторожуком работал недолгое время, но знакомы мы хорошо. Больше соприкасался с тренером по физподготовке Антоном Олеговичем (Антоновым – прим. ред.), когда играл в ФНЛ за «Краснодар-2».

- Немного о личном. В декабре вы стали папой и еще раз поздравляем с этим прекрасным событием.

- Спасибо, отпуск действительно удался: 16 декабря родился сын. Это счастье непередаваемое, наверное, до конца еще не осознаю. Назвали Микелем, с женой Златой так решили, хотелось чего-то необычного. Надеюсь, когда сынок подрастет, имя ему понравится. Было тяжело расставаться со Златой и Микелем. Но ничего, время быстро пролетит, встретимся уже в Туле, а сейчас – тренировки, тренировки, тренировки…



Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!