ГлавнаяНовости клубаНакануне матча с "Тереком"

Накануне матча с "Тереком"

Канониры продолжают подготовку к матчу 8-го тура Росгосстрах чемпионата России, в котором дома встретятся с грозненским «Тереком».

Так редко появлявшееся в течение последней недели в Туле солнце, вышло из-за туч аккурат перед стартом открытой тренировки туляков. Это приятное событие не оставили без внимания ни футболисты, ни тренерский штаб клуба. Вся команда понимает, чтобы тучи рассеялись, завтра нужна победа.

Перед предстоящей встречей оптимистичные новости приходят из лазарета команды. Вернулся в строй нападающий Никита Бурмистров. По словам Сергея Павлова, форвард уже две недели тренируется в общей группе без ограничений и способен выйти на поле с первых минут.

На следующей неделе к тренировкам приступит Игорь Шевченко, проходивший курс реабилитации в Германии. По словам немецких врачей, срочная операция нападающему не потребуется, что говорит о том, что в ближайших турах он сможет помочь команде.

Получивший небольшую паузу из-за проблем с голеностопом колумбиец Вергара в полную силу готовится к встрече с «Тереком». А вот капитан канониров Дмитрий Айдов из-за травмы выбыл примерно на месяц.

Игровые кондиции набирает новичок команды Илья Максимов. Его дебют за «Арсенал» может состояться в это воскресенье.

Будущий соперник туляков грозненский «Терек» в этом году не может похвастать стабильной игрой. Команда Рашида Рахимова неизменно пропускает в последних шести турах. Однако, главный тренер «Арсенала» Сергей Павлов каких-то акцентов на этот статистический факт не делает:

- У «Терека» громадный потенциал. Команда по подбору игроков и уровню организации находится в первой восьмерке чемпионата. Но если брать их статистику, они пропускали в основном от больших клубов. Я посмотрел многие их игры, каждый матч у них не похож на предыдущий. Они абсолютно разные и по содержанию, и по счету. Так что мы ориентируемся на те игры, где они показывают более качественный футбол.

- Раннее время начала матча может как-то повлиять на игру?

- Нет. Обе команды находятся в равных условиях. Оно повлиять может только на качество самой игры. Не зря же говорят, что пять часов вечера - это самые активные биологические часы. В это время играть гораздо удобнее. Повторюсь, мы находимся в равных условиях. Нам нужно победить хотя бы в одной игре, чтобы у парней появилась уверенность.

795-1.jpg

Напомним, матч «Арсенал» - «Терек» состоится в воскресенье, 25 сентября. Начало в 14:30.

Фото Максима Котенева.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!