ГлавнаяНовости клубаНе день «Арсенала»

Не день «Арсенала»

«Калуга» заканчивала матч вдесятером, но «Арсенал-2» не добился даже ничьей.

«Арсенал-2» - «Калуга» Калуга – 1:2 (1:2)

30 мая. Тула. Косая Гора. Стадион ДЮСШ «Арсенал», 300 зрителей. Судьи Илья Парфентьев (Санкт-Петербург), Андрей Кужелев (Пикалево), Владислав Ляшко (Санкт-Петербург).

Голы: Минич (8, 0:1), Сергеев (33, 1:1), Минич (43, с пенальти, 1:2).

«Арсенал-2»: Левашов, Стукалов, Никитинский, Мазов, Сорокин, Орлов, Сергеев (Бабушкин, 84), Гогия (Гордиенко, 80), Бакланов (Жаринов, 63), Белянин (Степанов, 52), Тимохин.

«Калуга»: Блинов, Скворцов, Баранов, Коноплев, Погожев, Сысуев (Семкин, 88), Махота, Анохин, Семин (Немыченков, 67, Писаренко, 90), Лямцев (Ерохин, 90+), Минич.

Предупреждены: Коноплев (15), Сергеев (42), Махота, 53), Анохин (54).

Удален Анохин (55)

На матч 29-го тура команды вышли в футболках с надписью «Футбол – Подари жизнь!» Благотворительная социальная акция с таким названием проходит совместно с ПФЛ и фондом «Подари жизнь». Цель акции сбор средств в помощь детям с онкологическими заболеваниями.

Первый тайм начался с атак гостей, которые открыли счет уже на 8-й минуте. Вадим Минич завершил проход по левому краю неберущимся ударом в дальнюю «девятку».

Несмотря на ощутимый игровой перевес калужан, «Арсенал-2» отыгрался усилиями Павла Сегеева. 21-й номер канониров разыграл красивую комбинацию с участием Павла Белянина на левом крае и, получив ответный пас, точно пробил в створ ворот Максима Блинова – 1:1.

Пропустив, «Калуга» усилила натиск и добилась назначения 11-метрового удара. Мяч попал в руку Владимира Мазова, и Илья Парфентьев указал на «точку». Левашов не смог угадать направление удара, и все тот же Минич реализовал пенальти – 2:1.

Этот счет продержался до конца матча, несмотря на удаление в составе «космонавтов». В течение одной минуты Сергей Анохин умудрился получить два предупреждения и покинул поле. «Калуга» откровенно играла на удержание победного счета, практически не переходя центр поля, и добилась-таки своего.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Арсенала-2» Юрий Черьевский посетовал на проблемы футболистов, многие из которых еще недавно выступали в КФК, с психологией, которые не дают одержать долгожданную победу, тем более когда фаворит забивает первым.

В субботу главная команда тульских канониров потерпела поражение в заключительном туре РФПЛ на поле «Кубани» - 1:5. Не день «Арсенала».

Но у «Арсенала-2» есть еще один матч в этом сезоне, а значит – еще один шанс. 5 июня команда Юрия Черьевского сыграет в Курске с «Авангардом».