ГлавнаяНовости клубаНе забиваешь ты…

Не забиваешь ты…

Упустив несколько голевых моментов, молодежный «Арсенал» проиграл в Санкт-Петербурге.

«Зенит-м» Санкт-Петербург - «Арсенал-м» – 2:1 (1:0)

28 февраля. Санкт-Петербург. МСА стадиона «Петровский», 200 зрителей. Судья Иван Сиденков (Санкт-Петербург).

Голы: Крапухин (45+1, 1:0), Лесовой (75, 2:0), Голуб (90+1, 2:1).

«Зенит»: Гойло, Пенчиков, Круговой, Вяткин (Шалимов, 69), Котов (Горулев, 68), Кириллов (Колдунов, 79), Макеев, Лесовой (Казаков, 83), Крапухин, Плетнев (Першин, 88), Плотников.

«Арсенал»: Березин, Норматов, Рукас, Осипов, Меркотан, Доронин (Голуб, 58), Буранов, Мингазов (Максумов, 68), Ивакин (Лобзин, 58), Аджоев (Мельников, 83), Изотов.

Предупреждены Макеев (17), Доронин (19), Крапухин (45).

Новый календарный год волей обстоятельств дублерам «Арсенала» предстояло начинать в северной столице, где их ждала четвертая команда первенства – «Зенит». По сравнению с матчами на сборах главный тренер туляков Василий Рожнов сделал лишь одну замену: в защите вместо приболевшего Борисова вышел новичок Меркотан.

Стартовый отрезок перенесенной встречи 20 тура получился нервным. Команды частенько ошибались в безобидных ситуациях, отдавая мяч сопернику на ровном месте. Первыми с волнением справились арсенальцы. К 20-й минуте они дважды угрожали воротам соперника со штрафных. Однако точности штатным исполнителям стандартов Мингазову и Буранову явно не хватало.

Хозяева также пытались реализовать стандарты. За первые 25 минут петербуржцы шесть раз подавали от углового флажка, не доставив при этом хлопот нашей обороне. А вот едва ли не первый корнер в исполнении туляков мог завершиться взятием ворот. Ивакин со второй попытки доставил мяч в штрафную, где Рукас, выиграв борьбу у оппонентов, пробил в створ. Кипер сине-бело-голубых Гойло был начеку.

Этот выпад молодых оружейников раззадорил команду Игоря Симутенкова, и под занавес тайма петербуржцы провели серию опасных атак. За какие-то три минуты мяч трижды мог оказаться в сетке ворот Березина. Увы, с третьей попытки зенитовцы добились своего. Особенно обидно в этой ситуации должно быть Березину, который предотвратил выход один на один, но все же пропустил от Крапухина – 1:0.

«Гол в раздевалку» настроения не поднимает, однако на второй тайм красно-желтые вышли с большим желанием отыграться. На 52-й минуте канониры убежали в контратаку: Мингазов взял инициативу на себя, но капитан туляков промахнулся. Хорошую возможность отличиться имели вышедшие на замену Голуб и Лобзин, однако Гойло снова сыграл надежно.

Активизировался Изотов, который имел шанс переломить ход встречи. Если в первом эпизоде Романа в отчаянном подкате остановил капитан хозяев Вяткин, то уже через пару минут наш нападающий оказался один на один с голкипером «Зенита». Увы, дуэль была проиграна.

Не забиваешь ты… Гол пришел, откуда не ждали. Лесовой закрутил мяч от углового флажка так, что снаряд предательски чиркнул по голове Осипова и юркнул в дальний угол – 2:0. Повезло? «Везет тому, кто везет», - скажет после игры главный тренер туляков.

Уже в компенсированное время матча Максумов и Голуб организовали гол престижа. Молодежный «Арсенал» начал год с поражения, но 3 марта в Оренбурге у команды Василия Рожнова есть возможность исправиться.