ГлавнаяНовости клубаНеприступная Казань

Неприступная Казань

За две минуты до конца основного времени матча «Арсенал» мог вырвать победу у неуступчивого «Рубина».

«Арсенал» - «Рубин» Казань  - 0:0  

18 ноября. Тула. Центральный стадион, 9668 зрителей. Судьи Владимир Сельдяков (Балашиха), Константин Шаламберидзе (Москва), Ринат Деушев (Москва). 

«Арсенал»: Габулов, Григалава, Беляев, Сунзу, Хагуш, Горбатенко, Боурчану, Чаушич (Берхамов, 68), Ткачев (Александров, 82), Комбаров, Джорджевич (Расич, 87).

«Рубин»: Джанаев, Набиуллин, Сорокин, Гранат, Сигурдссон, Кудряшов, М`Вила, Камболов, Оздоев, Жемалетдинов (Азмун, 71), Канунников (Лестьенн, 81).

Предупреждены Горбатенко (29), Кудряшов (43), Хагуш (45).

Удары (в створ): 5 (3) – 7 (0). Угловые: 3 – 3. Голевые моменты: 2 – 1.

В стартовом протоколе оружейников не обнаружилось быстроногого Кангвы. Замбиец накануне травмировался на тренировке. «Арсенал» взял с места в карьер: на первой минуте Ткачев от угла штрафной пробил в створ, Джанаев парировал мяч на угловой.

Мистика! На 13-й минуте в игровом столкновении с Канунниковым Григалава упал на газон. Сразу вспомнилось, что в самом начале матча первого круга соперников Гиа получил тяжелую травму от Жонатаса. К счастью, на этот раз все обошлось.

- Нужен гол! – скандировали трибуны, но забить «Рубину» непросто по определению. Более того, при всей склонности к игре в обороне команда из столицы Татарстана только и ждала момента для быстрого прорыва.   Эта миссия была возложена на Жемалетдинова и Канунникова при активной поддержке Оздоева.

Гарба1Текст.jpg

Вязкая и жесткая игра, в которой «Арсенал» чувствовал себя не в своей тарелке. Бердыев детально разобрал игру туляков. Лучший снайпер канониров Джорджевич в первом тайме так и не получил возможности подступиться к чужой штрафной, гости плотно перекрыли и фланги. Удар Ткачева на первой минуте долгое время оставался какой-никакой угрозой воротам гостей. Своего шанса бердыевцы дождались на 22-й минуте. Жемалетдинов убежал на южные ворота, преследуемый Сунзу, но, к счастью для нас, из убойной позиции пробил над перекладиной.

К концу тайма «Рубин» перешел к позиционным атакам, и все чаще Божович подходил к бровке, стремясь скорректировать действия своих подопечных. Понятно, что в перерыве требовалось что-то поменять в игре оружейников.

АнриТекст.jpg

На 41-й минуте Хагуш нанес сильный удар из-за штрафной выше цели. Трибуны бурно отреагировали на попытку Анри – давно туляки не атаковали ворота Джанаева. А на 42-й минуте Хагуш упал после борьбы за мяч с Оздоевым в штрафной гостей, однако арбитр Сельдяков не усмотрел в этом криминала.

В перерыве в традиционном розыгрыше призов от ПФК «Арсенал» болельщиков ждал сюрприз. Счастливые шары тянул бомбардир оружейников в начале «нулевых», автор свыше 50 забитых мячей Сергей Коровушкин. Зрители тепло приветствовали экс-арсенальца.

КорТ.jpg

Второй тайм – продолжение первого. Хотя энергозатратный прессинг, включенный туляками, позволил создать полумоменты.  На 54-й минуте Комбаров пробил головой после навеса со штрафного, но получилось неопасно. Пару минут спустя Горбатенко исполнил стандарт справа, но прямо в руки Джанаеву.

БелТ.jpg

Максимум борьбы и минимум остроты – как изменить ход матча?

На 74-й минуте канониры едва не подловили гостей на контратаке. «Рубин» подал угловой, Берхамов длинным пасом бросил в прорыв Джорджевича, однако Набиуллин в последний момент не позволил Луке нанести удар.

И все же на 88-й минуте команда Божовича могла склонить чашу весов на свою сторону. Горбатенко коварно пробил низом в самый угол, но Джанаев дотянулся до мяча.

«Арсенал» в этом сезоне обыгрывал многих фаворитов, но взять Казань не удалось.
Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!