ГлавнаяНовости клубаНеприступный Армавир

Неприступный Армавир

«Арсенал» не смог подобрать ключей к воротам команды Валерия Карпина.

«Арсенал» - «Торпедо» Армавир – 0:0 (0:0)

20 июля. Тула. Центральный стадион, 6200 зрителей. Судьи Сергей Куликов (Саранск), Валерий Данченко (Уфа), Артур Зайнагутдинов (Уфа).

«Арсенал»: Котов, Тесак, Хагуш, Калешин, Денисов, Кашчелан, Стеклов, Рыжков, Деобальд (Стародуб, 46), Кутьин, Федотов (Маслов, 63; Дудолев, 78).

«Торпедо»: Комаров, Морозов, Чежия, Дугалич, Мирошниченко, Джаркава (Пилиев, 60), Амбарцумян (Михеев, 77), Хурцидзе, Алексанян, Геперидзе (Казарян, 90+), Васильев (Воронкин, 64).

Предупреждения: Дугалич (44), Хагуш (66), Стеклов (73), Воронкин (74), Михеев (85).

Удары (в створ): 11 (6, 1 штанга) – 7 (2, 1 перекладина). Угловые: 4 – 1. Голевые моменты: 3 – 2.

На старте сезона календарь дал тулякам возможность сыграть с недавними выходцами из второго дивизиона. Однако легкой прогулки ни с одним из них не получилось. Удивительно, но наспех собранное «Торпедо» Валерия Карпина стойко и со знанием дела держалось до финального свистка. Армавир так и остался неприступной крепостью, в третьем матче кряду сыграв по нулям.

За час с небольшим до стартового свистка арбитра на Тулу обрушился ливень. Но поле Центрального стадиона выдержало натиск стихии.

«Арсенал», как и положено, начал с позиции силы. «Торпедо», что неудивительно, играло от обороны. На 7-й минуте Тесак проверил вратаря южан ударом со штрафного, Кутьин не успел на добивание. Таких, моментов, когда арсенальцам не хватало чуть-чуть, можно насчитать немало за весь матч. Один только эпизод на 81-я минуте чего стоит! Тот же Тесак нанес пушечный удар, Комаров задел мяч и тот срикошетил в штангу. Довести атаку до логического завершения пытался Дудолев, но…

Можно вспомнить и опасные удары Стеклова, и рейд Рыжкова, когда кипер гостей накрыл мяч в ногах у тульского хавбека. Был шанс у Денисова, головой замыкавшего подачу Рыжкова.

«Торпедо» в первом тайме ничем не проявило себя в атаке, но вот после перерыва у подопечных Карпина появились возможности забить. На 61-й минуте перекладина сыграла за красно-желтых.

«Нам нужна сегодня победа!»  тульские болельщики весь матч мощно поддерживали команду Виктора Булатова. «Арсенал» был близок, чтобы взять три очка, но так и не сумел этого сделать.