ГлавнаяНовости клубаНеприступный Брянск

Неприступный Брянск

Юные арсенальцы уступили брянскому «Динамо» в турнире ЮФЛ.

«Арсенал» U-16 – «Динамо-Брянск» U-16 – 0:3 (0:2)

30 июля. Тула. Стадион академии «Арсенал». Судьи Антон Пиженко (Воронеж), Даниил Никитин (Тула), Максим Гребенкин (Новомосковск).

Голы: Ковзиков (2, 0:1), Емельянов (24, 0:2), Растворов (73, 0:3).

«Арсенал» U-16: И.Холин, Алешин (Асташкин, 41; Винокуров, 67), Замарахин, Каширин (Соловьев, 41; Осипов, 72), Дедов (Кочетов, 41), Никонов, Полников, Степин, Сушилин, Чернов (Дружинин, 74), Шпунтов.

«Динамо-Брянск» U-16: Федькин, Афанасенко, Востров (Чечет, 80), Емельянов, Ковзиков (Шестаков, 80), Комяжко (Шитый, 80), Коновалов (Лашко, 76), Падушин, Самсоненко, Синицкий (Растворов, 47), Штырхунов (Кукачев, 54).

Предупреждены: Синицкий (8), Коновалов (50).

Такого стремительного начала матча Юношеской футбольной лиги в Туле прежде не было. Шла вторая минута встречи «Арсенала» с брянским «Динамо», когда гости повели в счете. Дебютировавший в основном составе туляков вратарь Илья Холин, казалось, ликвидировал выход один на один Максима Ковзикова. Но отраженный голкипером мяч срикошетил в форварда и закатился в сетку. 0:1 на самом старте игры.

Быстро обретенное преимущество позволило брянским футболистам действовать по счету. Гости не двигались большими силами вперед, уверенно справляясь с атакующими действиями арсенальцев. А когда динамовцам выпал шанс, тут же им воспользовались. Лучший бомбардир турнира Илья Емельянов ускорился на правом фланге и придумал изящное решение. Он от угла штрафной направил мяч по дуге, перекинув вратаря - 0:2.

К чести арсенальцев, они сделали все, чтобы переломить ход матча. Но подводила реализация. Как в начале второго тайма: после прострела Кочетова или удара Никонова, казалось, мячу деваться некуда, кроме как в ворота. Игра шла к своему не самому логичному завершению. Динамовцы отметились еще одним точным ударом, доведя счет до крупного - 0:3.

Команда академии «Арсенала» дважды проиграла соперникам из Брянска с общим счетом 0:5. «Динамо» осталось неприступной для туляков командой ЮФЛ. Всем остальным соперникам арсенальцы забивали.