ГлавнаяНовости клубаНичья с «Борацом»

Ничья с «Борацом»

Впервые за время сборов «Арсенал» сыграл «на ноль».

Спаррингом с чемпионом Боснии и Герцеговины оружейники завершали второй тренировочный сбор в Белеке. Встреча с «Борацом» из Баня-Луки получилась довольно продуктивной, хотя и прошла без забитых мячей – 0:0. Сразу отметим, что впервые за текущую зиму «Арсенал» сохранил ворота на замке. При этом пару центральных защитников в отсутствие Новосельцева, Беляева и Радаковича составили Сокол и штатный опорник Костадинов.

Боснийцы могли открыть счет на восьмой минуте, когда в штрафную прошла передача с правого края. Однако Костадинов успел вынести мяч с линии пустых ворот.

До перерыва арсенальцы, хорошо взаимодействовавшие в средней линии, один за другим создали три момента для гола. Сначала Эванс, получив пас от брата Кингса, не попал в незащищенный створ. Затем Ткачев на дриблинге ушел от трех оппонентов, но промахнулся, целясь в дальний угол. Свой шанс упустил и Гулиев, которого на ударную позицию вывел Смольников. В этом случае боснийцев выручил вратарь, отразивший мяч ногами.

Вскоре после возобновления игры после перерыва Гулиев заработал перспективный штрафной: прямо по центру в 19 метрах от цели. Кингс пробил мимо «стенки», но точно туда, где находился вратарь. Тут же мог отличиться активный Гулиев, но его удар в ближний угол накрыл голкипер. После одного из угловых едва не забил Луценко, заменивший в перерыве Маркова.

В середине тайма дважды пришлось выручать оружейников Коченкову. По числу голевых возможностей команда Миодрага Божовича превзошла чемпиона Боснии и Герцеговины, но забитые мячи, видимо, отложила на третий сбор. «Арсенал» возвращается в Россию, а в гостеприимный Белек снова прилетит спустя три дня отдыха.