ГлавнаяНовости клубаНичья в Ульяновске

Ничья в Ульяновске

«Арсенал» поделил очки с дебютантом первой лиги.

«Волга» Ульяновск - «Арсенал» - 0:0

15 апреля. Ульяновск. Стадион «Труд», 1300 зрителей. Судьи Евгений Галимов (Екатеринбург), Дмитрий Сафьян, Алексей Ермилов (оба – Москва).

«Волга»: Климович, Биток, Дашаев, Данилкин, Магомадов, Кубышкин (Махмутов, 59), Морозов, Паскин (Рахманов, 59), Ефремов (Воронин, 59), Туре (Кирсанов, 89), Билалов (Аллеф, 85).

«Арсенал»: Шамов, Сокол, Большаков, Сериков, Степанов, Кайнов, Ткачев, Хабибов (Ставпец, 46), Панченко (Яковлев, 81), Манелов (Луценко, 75), Деспотович.

Предупреждены Данилкин (45), Магомадов (58), Яковлев (84).

Удары (в створ): 11 (7, 1 - штанга) – 13 (4). Угловые: 7 – 4. Голевые моменты: 5 – 3.

До этой субботы тульская команда только раз играла на родине Ульянова-Ленина, было это в советском классе «Б» в далеком 1964 году.

Новый визит в Ульяновск не обещал нам легкой прогулки. «Волга», в минувшем сезоне выступавшая во второй лиге, отчаянно бьется за выживание, а такой соперник всегда опасен.

Арсенальцы быстро поразили ворота волжан, сделал это Ткачев. Однако арбитр усмотрел при этом игру Деспотовича рукой и гол не засчитал.

Отличный шанс упустил до перерыва Манелов, не сумевший переиграть Климовича после расчетливого паса Сокола. Тут же мог забить Деспотович, но промахнулся при добивании.

Концовка тайма прошла в атаках «Волги», но надежно действовал Шамов.

После перерыва хозяева выглядели активнее. Снова выручил Шамов, среагировавший на удар Магомадова в нижний угол. Егор спас и на 86-й минуте, выиграв дуэль у Воронина, а затем на выручку тулякам пришла штанга.

На 89-й минуте оружейники не использовали выгодный стандарт. Яковлев заработал штрафной метрах в 19-ти от ворот, но Климович отразил удар Большакова.

150-й гостевой матч «Арсенала» в первой лиге завершился нулевой ничьей.