ГлавнаяНовости клубаНиколай Ковардаев: «Поздравляю всех с первой победой»

Николай Ковардаев: «Поздравляю всех с первой победой»

Главный тренер молодежного состава «Арсенала» подвел итоги двух контрольных матчей в Турции.

- Тренируемся и работаем в отличных условиях. У ребят есть все, чтобы быть сконцентрированными только на футболе. Спасибо руководству, которое не обделяет нас вниманием и создает достойные условия для работы. Поздравляю всех с первой победой. Ребята серьезно постарались, чтобы добиться результата, да, что-то не получалось, но в этом нет ничего страшного. Понимаем, что работы еще много. Я ребят всегда настраиваю, не важно, какой матч, товарищеский или просто тренировка, всегда нужно биться только за победу. Приятно отметить, что мы сегодня не уступили сопернику ни физически, ни тактически, - отметил Николай Ковардаев.

- В первом тайме против ростовского СКА не все получалось в игровом плане, так как было очень много новичков и игроков на просмотре. Вас это не пугает?

- Нет. Ребятам нужно еще время, чтобы окончательно привыкнуть к новой команде, и требовать от них какой-то комбинационный футбол на данный момент бессмысленно. В целом я доволен их состоянием на данный момент. Все работают с хорошим желанием. Что же касается «старичков», то они сегодня показали хорошую игру, но расслабляться не стоит.

- В каком режиме работает команда на сборах?

- Каждый день у нас по две тренировки. Накануне мы провели контрольную игру. Видно, что ребята с удовольствием переносят всю нагрузку, которую мы им даем. Сейчас чуть уменьшим нагрузки. Впереди у нас еще две контрольные игры.

- Какая атмосфера в команде?

- Стараемся не отставать от наших старших товарищей из основного состава. Понимаем, что ребятам тяжело, они оторваны от дома, поэтому стараемся их всячески поддержать. Сохраняем позитивную атмосферу.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!