ГлавнаяНовости клубаНиколай Володин: «К ЮФЛ еще более серьезное отношение»

Николай Володин: «К ЮФЛ еще более серьезное отношение»

Команда клубной академии из игроков 2008 года рождения готовится к дебюту в Юношеской футбольной лиге. 

В минувшем сезоне ребята победили в первенстве Тульской области среди команд 2007-2008 годов рождения, стали вторыми в Кубке РФС среди команд ФНЛ-1 и ФНЛ-2 в Тамбове, а также заняли девятое место в финале первенства России среди спортивных школ в Саранске. О настроении арсенальцев и предсезонной подготовке рассказал тренер команды Николай Володин.

- Николай Васильевич, с учетом турниров, в которых ребята играли в прошлом сезоне, команду можно назвать опытной. Какое настроение в канун старта на уровне Юношеской футбольной лиги?

- Независимо от прежних турниров, волнение всегда есть. ЮФЛ – новый турнир для ребят. Предстоит играть в формате чемпионата России – 17 команд, будут матчи и на выезде, и дома, освещение в СМИ, телетрансляции. Совсем другой антураж. Например, в прошлом сезоне в Саранске мы отыграли все матчи финала первенства за 10 дней и все закончилось, в Тамбове так же было. А здесь другой режим работы, все иначе. К ЮФЛ еще более серьезное отношение.

IMG_8071.JPG

- В связи с особенностью календаря соревнований, чередованием выездных и домашних матчей изменилась ли подготовка по сравнению с прежними сезонами?

- Корректируем подготовку, выбираем более сильных соперников для товарищеских матчей. Играли в Москве с «Локомотивом» и «Динамо», встречались с коллективами ЮФЛ из Калуги и Орла. Приняли участие в зимнем первенстве области среди команд 2006-2007 годов, проверяли свои силы на фоне старших ребят. Готовимся ответственно. Главное, чтобы было меньше травм.

- С рядом соперников предстоит встретиться впервые.

- Ни разу не играли с костромским «Динамо», «Текстильщиком», «Муромом». То есть, с этой точки зрения незнакомы команды «Золотого Кольца». В любом случае ко всем оппонентам у нас одинаковая подготовка. Сейчас трудно говорить о каком-то знакомстве с соперником, даже если встречались с ним раньше. За полгода состав может измениться, команды объединяются.

- 16 апреля в первом туре предстоит матч на своем поле.

- Конечно, будет особенное волнение. Играть перед своими болельщиками интересно и ответственно.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!