ГлавнаяНовости клубаНовая встреча с «Аустрией»

Новая встреча с «Аустрией»

9 июля соперником туляков на вторых сборах в Австрии станет один из ведущих клубов австрийской бундеслиги венская «Аустрия».

ИСТОРИЯ

История «фиалок» берет свое начало в 1911 году. За столетнюю историю венцы 24 раза становились чемпионами страны и по количеству побед в чемпионате уступают лишь «Рапиду». Однако в последний раз примерить на себе золотые медали «Аустрии» удавалось лишь пять лет назад. Все эти годы главенствовал «Ред Булл Зальцбург». Прошлый сезон стал одним из самых неудачных для венского клуба. Потеряв лучшего бомбардира Оларенважу Кайоде (17 мячей), команда оказалась беззубой в атаке и заняла лишь седьмое место в чемпионате.

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР

_CH_6477_1d1d1_r_965x542.jpg

49-летний Томас Летш несколько лет трудился в молодежной академии «Ред Булла» с возрастами U-16, U-18 и командой U-19 (юношеская лига УЕФА). В декабре 2015-го два матча исполнял обязанности главного тренера «Зальцбурга» (победа и ничья). Позже возглавлял клуб второго австрийского дивизиона «Лиферинг». Летом минувшего года Летш получил шанс работать во второй немецкой бундеслиге, но не использовал его. Два матча чемпионата и кубковую игру возглавляемый Томасом «Эрцгебирге» проиграл. Руководство не стало считать до четырех и уволило Летша. Зимой Томас сменил в «Аустрии» неплохо работавшего с ней три последних года Торстена Финка.

ЛИДЕРЫ

2Dau_3d2rTm_l.jpg

После ухода Кайоде руководство «Аустрии» так и не смогло найти замену нигерийцу. В прошлом сезоне в атаке «фиалок» выделялись два австрийца - лучший бомбардир Рафаэль Хольцхаузер (10 забитых мячей) и лучший плеймейкер Кевин Фризенбихлер (6 голевых передач). Но для попадания в еврокубки их подвигов оказалось мало. Как сообщает австрийская пресса, оба игрока в ближайшее время могут сменить прописку и перейти в топовые немецких клубы, в числе которых называются «Байер» и «Шальке-04».

ОЧНЫЕ ВСТРЕЧИ

1Yp-ANf8MKw.jpg

Год назад оружейники проводили спарринг против венцев. Для туляков та встреча запомнилась шикарным голом в исполнении Кантемира Берхамова. Однако этот забитый мяч не позволил «Арсеналу» уйти от поражения – 1:3.

СБОРЫ

DSC_1333.jpg

Свой учебно-тренировочный сбор «Аустрия» начала практически синхронно с канонирами, успев провести всего одну контрольную игру. 5 июля подопечные Томаса Летша уступили донецкому «Шахтеру» - 0:3.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Контрольный матч между тульским «Арсеналом» и венской «Аустрией» смотрите в прямом эфире «Арсенал-ТВ» и на телеканале «Первый Тульский». Начало 9 июля в 19.00 (мск).

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!