ГлавнаяНовости клубаНовая встреча с «Динамо»

Новая встреча с «Динамо»

В 4-м туре чемпионата России «Арсенал» принимает динамовцев Москвы, которые на редкость удачно стартовали в РПЛ.

22 августа. «Арсенал» - «Динамо-Москва». Начало в 17.30.

В матчах между «Арсеналом» и «Динамо» наблюдается паритет, равенство даже в соотношении мячей.

Соперники одержали по две победы при четырех ничьих, соотношение мячей – 10:10.

1zJTQO4-pU0.jpg

Красно-желтые и бело-голубые в минувшем чемпионате России спорили за шестое место в турнирной таблице и возможность представлять наш футбол в Лиге Европы. Удача сопутствовала динамовцам, которые в предпоследнем туре выиграли в гостях у «Краснодара» (2:0) и после победы «Зенита» в финале Кубка России над «Химками» принимали поздравления с путевкой в еврокубки.

Arsenal_novyi_774_Dizai_774_n_statistika (3).jpg

В Тулу «Динамо» приедет в качестве одного из лидеров чемпионата: после трех туров у команды главного тренера Кирилла Новикова 7 очков и 0 пропущенных мячей.

Каждый визит «Динамо» в оружейную столицу вызывал повышенный интерес болельщиков, матчи проходили при аншлаге. Шесть лет назад именно во встрече с бело-голубыми туляки оформили свой первый гол в чемпионатах России: защитник Иван Ершов замкнул подачу вингера Сергея Игнатьева. Любопытно, что игроки обороны «Арсенала» довольно часто поражали ворота москвичей. Ершова мы уже назвали, а еще забивали Евгений Осипов, Анри Хагуш, Максим Беляев. Гиа Григалава отличился дважды. В субботу тоже ждать гола от защитника канониров?

F7XiYc154ik.jpg

На сей раз ограничения посещаемости из-за эпидемии коронавируса не позволят собрать полные трибуны, но матч достойных соперников обещает быть напряженным и ожидается с большим интересом.



Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!