ГлавнаяНовости клубаНОВОСТИ ИЗ СТАНА «МОЛОДЕЖКИ»: КАНОНИРЫ К БОЮ С «ТОСНО» ГОТОВЫ!

НОВОСТИ ИЗ СТАНА «МОЛОДЕЖКИ»: КАНОНИРЫ К БОЮ С «ТОСНО» ГОТОВЫ!

Клубная пресс-служба отправилась на тренировку нашей «молодежки», чтобы понять, в каком расположении духа находятся футболисты после неудачного старта в чемпионате.

Выездное поражение от «Рубина» стало вторым подряд для подопечных Вадима Гаранина на старте молодёжного первенства. В активе команды единственное турнирное очко, завоёванное в стартовом туре на последних минутах в матче против московского «Локомотива». Команда неплохо играет, в каждом матче забивает, но из-за детских ошибок просто недобирает своего. 


Нынче взял обратный отсчёт последний летний месяц 2017 года. Погода так и шепчет: «При первом удобном случае выбирайтесь на водоёмы». Но нашей «молодёжке» не до купаний. В 30-градусную жару команда провела тренировку на стадионе ДЮСШ «Арсенал» на Косой горе, где искусственное покрытие прилично «плавит» ноги футболистов. Можно сказать, что казанская жара для канониров продолжается.

-5dlDdzdsYk.jpg

Тренировочное занятие началось с поздравлений в адрес помощника главного тренера Алексея Соловьёва, которому сегодня исполнилось 44 года. Игроки дружно пообещали снабдить тренера подарком 5 числа, а пока работа-работа. Апогеем тренировки стало интересное упражнение с использованием шести маленьких ворот. Две команды при одном нейтральном игроке (им стал Андрей Потапов) учились размашистым действиям в атаке и моментальному отбору при потерях мяча. 

Lyme7vRntBw.jpg

Спустя полчаса игрокам было предложено следующее задание - отработка быстрых контратак от середины поля при численном превосходстве. На последнем рубеже игроки линии атаки поочерёдно экзаменовали вратарей Никиту Макеева, Виталия Ушакова и Антона Ильина. Кстати, на тренировке было замечено два новичка. Первым «новичком» стал вернувшийся в расположение команду атакующий полузащитник Джамшед Максумов, а вторым - юный голкипер местного ДЮСШ «Арсенал» Максим Мусханов (парень 2001 года рождения). 
Завершилась тренировка небольшой двусторонкой, в которой забитыми мячами отметились Ярослав Ивакин (дважды) и Константин Антипов.

imvyEwAC_88.jpg

Вот что о подготовке команды к важной игре против тосненцев рассказали футболисты команды:


Никита МЕЛЬНИКОВ, нападающий молодёжного «Арсенала»:

- После «Рубина» у нас с ребятами был серьёзный разговор и работа над ошибками. Все элементы, которые у нас не получались, сейчас усердно отрабатываем на тренировках. Надо в субботу выходить на поле и обыгрывать «Тосно». Ждём всех болельщиков на стадионе!

-Bllyu4QuJc.jpg

Павел БОРИСОВ, защитник молодёжного «Арсенала»:

- Настрой на предстоящую игру у всех ребят запредельный. Результатом последней игры все расстроены, но выводы сделаны. Ждём такой же замечательной поддержки от наших болельщиков. Не смотрите в турнирную таблицу, а лучше приходите поддержать нас в субботу. Мы себя покажем!


Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!