ГлавнаяНовости клубаНовый визит в Тамбов

Новый визит в Тамбов

Выступление в розыгрыше Кубка России-2017/18 «Арсенал» начнет встречей с одним из лидеров первого дивизиона.

«Тамбов на карте генеральной кружком означен не всегда» - так писал классик о черноземном городе в позапрошлом веке. А вот на карте Футбольной национальной лиги «Тамбов» весьма приметен. После 14 туров команда главного тренера Андрея Талалаева входит в группу лидеров. Завершись первенство прямо сейчас, красно-синие из Тамбова получили бы вакансию в стыковые матчи за право играть в премьер-лиге.

Успешное выступление тамбовчан не должно вызывать удивления. «Горожане» - крепкая по подбору исполнителей команда, в которой на ведущих ролях бывшие арсенальцы Младен Кашчелан, Владислав Рыжков и Александр Горбатюк. Можно сказать, «Тамбов» держит свой уровень: в прошлом первенстве ФНЛ красно-синие заняли пятое место, отстав в итоговой таблице от хабаровчан лишь на два очка. Тамбовский футбол переживает лучшие времена, ведь в предыдущие десятилетия ни «Спартак», ни «Ревтруд» (прежние представители Тамбова в первенствах СССР и России) не знали серьезных успехов даже во второй лиге.  

С Тамбовом у тульских болельщиков связаны противоречивые чувства. В мае 2013 года  «Арсенал» Дмитрия Аленичева сыграл 0:0 с местным «Спартаком» и за два тура до окончания первенства обеспечил выход в ФНЛ.

ТмбТекст.jpg

В августе 2015-го «Арсенал» Виктора Булатова неудачно съездил в Тамбов на матч 1/32 финала Кубка России. Оружейники, в том сезоне выступавшие в ФНЛ, проиграли лидеру второго дивизиона – 0:1. Из участников матча в составе красно-желтых остались защитники Александр Денисов, Анри Хагуш и хавбек Кантемир Берхамов.

Новый визит в Тамбов не будет легкой прогулкой для «Арсенала». Но пора бы тулякам преодолевать первый кубковый барьер, чего в двух последних розыгрышах сделать не удавалось. Игра оружейников внушает оптимизм, а Миодраг Божович главных успехов в нашей стране добился как раз в Кубке России.

Матч 1/16 финала Кубка России «Тамбов» - «Арсенал» состоится 20 сентября в 15.00. Победитель матча в 1/8 финала 25 октября встретится с лучшей командой пары «Авангард» Курск – ЦСКА.

Фото портала Тамбов. Реалспорт

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!