ГлавнаяНовости клубаОбидное поражение в Екатеринбурге

Обидное поражение в Екатеринбурге

«Арсенал» создал немало голевых возможностей в матче с «Уралом», но реализовал лишь одну.

«Урал» Екатеринбург - «Арсенал» – 2:1 (0:1)

29 сентября. Екатеринбург. «Екатеринбург Арена», 11 217 зрителей. Судьи Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург), Дмитрий Мосякин (Москва), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург).

Голы: Ткачев (27, 0:1), Панюков (63, 1:1), Панюков (84, 2:1).

«Урал»: Годзюр, Брызгалов, Балажиц, Кулаков, Меркулов, Фидлер (Емельянов, 66), Бумаль, Бикфалви, Димитров, Араторе (Эль Кабир, 62), Ильин (Панюков, 57).

«Арсенал»: Нигматуллин, Хагуш, Беляев, Григалава, Альварес, Мохаммед, Берхамов, Ткачев (Кангва, 68), Мирзов (Лесовой, 86), Бакаев (Ожегович, 74), Джорджевич.

Предупреждения: Хагуш (52), Кулаков (56), Берхамов (61), Бумаль (83), Бикфалви (90+).

Удары (в створ): 10 (6) - 19 (8). Угловые: 3 - 5. Голевые моменты: 4 - 5.

В столице Урала встречались турнирные соседи. «Арсенал» с 9 очками шел десятым, в активе «Урала» было на очко меньше и двенадцатая строчка в таблице.

Оружейники активно начали матч. На 3-й минуте Хагуш, получив мяч от Альвареса, пробил неточно. Свою попытку предпринял Ткачев, но с тем же успехом. Уральцы создали момент на 10-й минуте: Ильин головой замыкал навес Кулакова с фланга, но Нигматуллин выудил мяч из дальнего угла.

Борьба за инициативу не прекращалась. На 21-й минуте Мохаммед перехватил мяч в центральной зоне, продвинулся к штрафной «шмелей», но пробил заметно выше ворот. Между тем удар ганского хавбека стал сигналом к конструктивным действиям оружейников.

На 25-й минуте «Арсеналу» удалась динамичная комбинация. Бакаев вывел на удар Ткачева, но тот в борьбе с оппонентом упал в штрафной. Минуту спустя возник еще момент: Альварес нанес удар, Лука подставил ногу, и мяч пролетел рядом со штангой. И тут же количество перешло в качество. Ошибся защитник «Урала» Брызгалов, Джорджевич вышел один против Годзюра, но голкипер выиграл дуэль. Мяч подхватил Ткачев и спокойно отправил его в пустые ворота – 0:1. Есть первый выездной гол туляков в текущем чемпионате России!

Сергей сдержанно отметил взятие ворот.

Ткачев приподнял футболку, под которой на майке было написано: «Игорь, держись. Мы с тобой!» Эти слова в адрес полузащитника Игоря Горбатенко, который потерял отца. Горечь утраты вместе с Игорем разделяют все арсенальцы.

Красно-желтые могли удвоить счет. Бакаев выстрелил из-за штрафной под перекладину, но бдительный Годзюр перевел мяч на угловой.

Правда, свой шанс не использовали и хозяева. Нигматуллин отразил коварный удар Араторе, рикошетом мяч полетел к Ильину, который с метра не смог переправить его в сетку.

Едва начался второй тайм, как Брызгалов попытался исправить свою оплошность. Защитник после «стандарта» пробил головой рядом со штангой.

Не отсиживался в обороне и «Арсенал». Ткачев опасно подал со штрафного, но Годзюр овладел мячом.

Трудно сказать, как бы завершилась игра, но на 63-й минуте судьи приняли странное решение. Ответный гол «Урала» вызвал ожесточенные споры: игрок хозяев Эль Кабир, получивший мяч от Фидлера, находился в офсайде.

Тем удивительнее, что после некоторой паузы Сергей Лапочкин все же засчитал взятие ворот – 1:1.

Оружейники старались вернуть лидерство в матче. Берхамов со штрафного закрутил мяч мимо уральской стенки, но попал в сетку с внешней стороны.

Олег Кононов дал понять, что ничейный счет не устраивает его команду. На поле вышли свежие игроки группы атаки. Сначала Кангва, затем Ожегович.

«Арсенал» продолжал искать счастья у чужих ворот. Удар Мирзова издали Годзюр парировал. А затем Лука заработал опасный штрафной в 17 метрах от ворот екатеринбуржцев. Берхамов сильно пробил в угол, но Годзюр в прыжке отвел угрозу. На добивании Джорджевичу чуть не хватило точности.

И как назло сработала старая истина: не забиваешь ты – забивают тебе. На 84-й минуте Эль-Кабир вырезал мяч на Панюкова, который оформил дубль. Несмотря на все старания в оставшееся время туляки не смогли изменить счет.

Показав содержательный футбол и создав немало голевых моментов, «Арсенал» потерпел обидное поражение.