ГлавнаяНовости клубаОбратный отсчет

Обратный отсчет

Превью матча 34 тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ «Балтика» Калининград – «Арсенал».

2 мая. Калининград, стадион «Балтика». «Балтика» - «Арсенал». Начало в 17.00 мск. Главный судья Алексей Матюнин (Москва). Текстовая трансляция на arsenaltula.ru (Все о матче).

- Осталось пять финалов, - фраза из интервью одного из арсенальцев очень точно отражает ситуацию на финишной прямой сезона. Впереди всего пять туров, сравнимых по накалу с кубковыми играми, и впору начать обратный отсчет.

«Балтика» - один из наиболее трудных для нас соперников с исторической точки зрения. На родине философа Канта туляки не побеждали после 1968 года.

«Арсенал» прибыл в российский эксклав 1 мая и провел тренировку на стадионе «Балтика», поле которого оставляет желать лучшего.

Сегодня в Калининграде отличная погода, столбик термометра поднялся до 18 градусов. Матч «Балтика» - «Арсенал» посетит президент ФНЛ Игорь Ефремов. На посещаемость может повлиять трансляция финала Кубка России в Казани ЦСКА – «Зенит», который начнется на час раньше игры в Калининграде. Чтобы как-то исправить ситуацию, на табло стадиона «Балтика» до начала игры покажут часть финала Кубка России.

Из истории встреч

Команды мастеров Тулы и Калининграда первый матч между собой провели 56 лет назад в классе «Б».

Вспомним легендарный гол оружейника Вячеслава Мазалова с центра поля на последней минуте матча «ТОЗ» - «Балтика» в первенстве второй лиги в 1980 году – 2:1. В 1994-м «Арсенал» в домашнем матче 1/32 финала Кубка России выбил из розыгрыша мощных балтийцев, лидировавших в первой лиге, – 1:0.

В первенстве 1999 года «Арсенал» и «Балтика» стремились в высший дивизион, но безуспешно. А матчи того сезона получились яркими и напряженными – 1:2 и 1:1.

В сезоне 2013/14 «Балтика» оказалась крепким орешком для поднявшегося в премьер-лигу «Арсенала» Дмитрия Аленичева. В Калининграде хозяева победили – 2:1, в Туле соперники разошлись миром – 1:1. В каждом из матчей красивые мячи забивал форвард балтийцев Максим Вотинов. Видимо, это стало веской причиной для приглашения в «Арсенал», где Максим, к сожалению, не смог проявить себя.

В матче первого круга текущего сезона (на фото), состоявшегося 15 октября, «Арсенал» не без труда одолел балтийцев – 1:0. Гол в самом начале матча забил Анри Хагуш. Во втором тайме Александр Кутьин не смог реализовать пенальти.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!