ГлавнаяНовости клубаОдна ничья на двоих

Одна ничья на двоих

Команды академии «Арсенал» неудачно провели очередные матчи в Юношеской футбольной лиге.

Футболисты СШОР №1 из Белгорода, приехавшие в Тулу на матчи 14-го тура ЮФЛ, являются прямыми конкурентами арсенальцев в лидирующих группах турниров. Поэтому каждая из встреч являлась матчем «за 6 очков».

Туляки из команды 2008 года рождения переживают некоторый спад. В летних матчах арсенальцы ни разу не сыграли «на ноль». Обидная серия продлилась во встрече с белгородцами. На исходе первого тайма нелепая ошибка в обороне позволила Артему Артеменко выйти один на один с вратарем. Такой шанс футболист гостей использовал. Почти сразу наши ребята отыгрались. Прострел с фланга замкнул Александр Алиев. Вторая половина игры прошла с преимуществом туляков, но голов больше не было – 1:1.

Футбольный день продолжился игрой команд 2007 года рождения. И там для красно-желтых все поначалу складывалось вполне благоприятно. Герман Осипов откликнулся на подачу с углового и головой отправил мяч в ворота. Но во втором тайме стали проявляться проблемы с составом. Отсутствовал Кирилл Шпунтов, травму еще до перерыва получил Егор Никонов, давно не играет Максим Каширин. Возможно, нехватка этих игроков нашла отражение в ошибках при оборонительных действиях. В течение шести минут СШОР №1 не только отыгралась, но и вышла вперед. От шока после пропущенных мячей арсенальцы так и не оправились, уступив 1:2.