ГлавнаяНовости клуба«Олд скул» побеждает

«Олд скул» побеждает

Первый сбор «Арсенала» в Турции перевалил за экватор. С двухразовыми тренировками время летит незаметно.

Погода для января в Белеке очень даже комфортная. Дождь поливал только в самый первый день, 14 января. Все остальное время понемногу пригревает солнышко, но без ветра, конечно, не обходится.

А завтра уже первый спарринг зимы – с азербайджанским клубом «Кешля». Учитывая это обстоятельство, наши тренеры постарались задать соответствующий эмоциональный тон. Утренняя тренировка вторника началась с «веселых стартов».

Лес.jpgТ.jpg 

Разделенные на четыре команды оружейники в парах состязались в эстафетах, стараясь при этом удержать мяч то головой, то спиной, то коленями. 

ГР.jpgТ.jpg

Было действительно очень весело и азартно. Когда эта часть тренировки подошла к концу, Сергей Ткачев, работавший в паре с Георги Костадиновым, радостно вскинул руки: «Олд скул побеждает!»

Альв.jpgТ.jpg

Затем арсенальцы образовали три команды по восемь в каждой и отрабатывали перехват мяча. Судя по одобрительным репликам Гиа Григалавы в адрес своей команды, победили «серые». Но это не точно.

Кто-то попал в стоящее рядом мандариновое дерево, с которого тут же посыпались оранжевые плоды. На этой оптимистичной ноте закончилась вторая часть занятия.

Игроки перешли на большое поле, где отрабатывали тактические навыки. Вообще тренировка носила тактико-техническую направленность. Арсенальцам необходимо почувствовать расстояния и друг друга.

Туд.jpgТ.jpg

И как финальный этап полуторачасовой тренировки – двусторонка «оранжевых» против «серых». Здесь все решил эффектный удар Даниила Лесового в стиле Кварежмы – 1:0 в пользу «оранжевых».

Кстати, отметим, что накануне очень красивый гол в двусторонней игре удался Анри Хагушу. Защитник с правого фланга по крутой дуге запустил мяч в верхний угол ворот. Ветерок помог Анри.

ХО.jpgТ.jpg

Тренировка прошла на одном дыхании, а завершилась необычно – игроки тепло обнимали друг друга. Ведь сегодня Международный день объятий!
Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!