ГлавнаяНовости клуба«Оружейникам» представили Миодрага Божовича

«Оружейникам» представили Миодрага Божовича

«Арсенал» прибыл в Австрию на второй учебно-тренировочный сбор.

24 июня утренним рейсом из аэропорта Домодедово футбольный клуб «Арсенал» вылетел на учебно-тренировочный сбор в Австрию. Проведя в воздухе каких-то три часа, оружейники приземлились в аэропорту Клагенфурта. 

eJjjjhEeeoU.jpg

GAiXLCsPvWc.jpg

В сотне километров от которого расположился живописный и уютный город Лиенц. Здесь команда проведет ближайшие 14 дней. Жить и готовиться канониры будут в отеле Grandhotel Lienz, где есть все необходимое для полноценной подготовки: качественные поля, специально рекомендованное питание, современный тренажерный зал, бассейн и кабинет для восстановительных процедур.

0oiOrjX_ips.jpg

fuoJmVqo5Uc.jpg

iSCPjasDvyM.jpg

NOpwDgO9kAE.jpg

Новый главный тренер «Арсенала» Миодраг Божович в Австрию взял 21 футболиста:

Вратари - Михаил Левашов, Алексей Березин и Никита Макеев;

Защитники - Иван Иванов, Кирилл Комбаров, Максим Беляев,  Александр Денисов, Гиа Григалава, Анри Хагуш, Артём Ярмолицкий;

Полузащитники - Кантемир Берхамов, Илья Максимов, Вадим Стеклов, Александру Боурчану, Михаил Александров, Игорь Горбатенко, Владислав Рыжков, Гурам Аджоев;

Нападающие - Игорь Шевченко, Федерико Расич, Асланбек Сикоев;

В ближайшие дни к основному составу канониров присоединятся лидеры молодежного состава прошлого сезона полузащитник Артем Мингазов и пара форвардов Роман Изотов и Никита Мельников. Через несколько дней в расположение команды должен вернуться Владимир Габулов, который представлял «Арсенал» в сборной России на Кубке конфедераций.

SSw_VRqonqg.jpg

По прибытии в гостиницу состоялось знакомство с новым тренерским штабом. Президент ПФК «Арсенал» Гурам Аджоев представил футболистам главного тренера Миодрага Божовича. Помогать черногорцу выстраивать команду будут два его ассистента - Саша Петрович и Войе Чалов. Новоиспеченный наставник туляков в своем обращении к игрокам особый акцент сделал на здоровье футболистов.

EbT5MLxFQPY.jpg

«В первую очередь хочу пожелать вам побольше здоровья в новом сезоне. Без него трудно будет выполнить поставленные перед нами задачи. Нам потребуется удача, так как без нее в спорте очень сложно. Минувший сезон для «Арсенала» получился трудным, но вы с честью сумели остаться в премьер-лиге. Вы большие молодцы. Но как говорят в России: «Аппетит приходит во время еды». Руководство и болельщики ждут от нас высоких результатов. Для этого у нас все есть, остается только трудиться и выполнять работу. Очень рад, что мне доверили «Арсенал», для меня это новый вызов. Так что будем работать, и тогда у нас все получится», - обратился к команде Миодраг Божович.

0-YNxTlZEF8.jpg

За время второго сбора туляки планируют провести три контрольных матча. 27 июня «Арсенал» встретится с представителем австрийской бундеслиги клубом «Вольфсберг», 30 июня красно-желтые сыграют против вице-чемпионов Австрии венской «Аустрии», а завершится сбор товарищеской встречей с представителем сербского чемпионата «Вождовац», предварительно она состоится 4 июля. Отметим, что все матчи можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканале «Первый Тульский» и в эфире «Арсенал-ТВ». Начало встреч по Москве в 19:00. 

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!