ГлавнаяНовости клубаОружейники вернулись в Турцию

Оружейники вернулись в Турцию

«Арсенал» начал второй учебно-тренировочный сбор.

Сделав короткую паузу, команда Игоря Черевченко приступила ко второму сбору. Футболистов ждут четырнадцать дней интенсивной работы и три контрольных матча. Первая игра состоится 4 февраля, нам будет противостоять хорошо знакомый по летнему сбору чешский клуб «Пршибрам». 12 февраля канониры проведут сразу два поединка. В 11.00 мск туляки сыграют с румынской командой «УТА Арад», а в 17.00 - с «Шахтером» из белорусского Солигорска. Все поединки в прямом эфире покажет «Ареснал-ТВ».

-Cp2tqeRTKY.jpg

jqtcuc_REAo.jpg

По прилете в Турцию команда заселилась в отель и провела первую тренировку. Она включала в себя разминку, бег и квадраты. Важно отметить, что к команде присоединился полузащитник Игорь Горбатенко, который пропустил первый сбор по состоянию здоровья.

nt-cRHxJNR0.jpg

Арсенальцы сменили тренировочный лагерь, теперь футболисты будут готовиться и играть на полях спортивного комплекса Mardan, с ним мы обязательно познакомим вас в наших репортажах.

Перед началом второго этапа подготовки к возобновлению чемпионата пресс-служба клуба пообщалась с грузинским защитником Гиа Григалавой:

- Первый сбор получился довольно интенсивным. Было много двухразовых тренировок. Но на самом деле для нас это уже не новость. Все готовы работать в полную силу, чтобы весной дать результат. Думаю, на втором сборе уже будет больше игровых упражнений и, возможно, нагрузки немного уменьшаться, - отметил Гиа.

- Между сборами был короткий отпуск. Как вы его провели?

- На пару дней летал с другом в одну из жарких стран. Даже успел немного загореть. Зарядился позитивом. Для каждого футболиста очень важны смена обстановки и небольшой отдых. Чуть подзарядились и теперь готовы продолжать трудиться.

- Вы сегодня начали занятие в бутсах в цветах «Боруссии» из Дортмунда, но затем сменили их. Почему?

- Решил попробовать новую модель, но понял, что бутсы нужно немного разбить, чтобы комфортно тренироваться. У меня есть много друзей в команде, которые знают в этом деле толк, обязательно, кого-то из них попрошу, и ребята помогут с этим.

- А нашли ли такие бутсы, в которых будете забивать больше привычного одного мяча за сезон?

- Надеюсь, что да (улыбается). Пока я только по разу забивал в каждом сезоне, но нужно менять эту традицию. Весной на это как раз будет время.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!