ГлавнаяНовости клубаОсталось шесть финалов

Осталось шесть финалов

Команда академии «Арсенала» проиграла калужанам в матче Юношеской футбольной лиги.

«Арсенал» U-16 – СШ «Калуга» U-16 – 1:2 (0:1)

20 июля. Тула. Стадион академии «Арсенал». Судьи Илья Крайнов (Ярославль), Иван Михалев, Даниил Никитин (оба - Тула).

Голы: Скворцов (25, 0:1), Никонов (48, 1:1), Власов (55, 1:2).

«Арсенал» U-16: М.Холин, Ив.Алешин (Дедов, 41), Замарахин, Каширин (Соловьев, 62), Кочетов (Сергеев, 62), Никонов (Осипов, 77), Полников, Степин, Сушилин, Чернов (Винокуров, 76), Шпунтов.

СШ «Калуга» U-16: Никитичев, Алиев (Аристархов, 62), Бурмистров, Власов (Савченков, 57), Гришин, Гуляев, Иванов, Никишин (Романов, 67), Русаков (Пучков, 55), Рябцев (Тупчиев, 55), Скворцов.

Предупреждены: Бурмистров (58), Соловьев (77).

Турнир в Юношеской футбольной лиге едва перевалил за экватор, а для игроков академии «Арсенала» каждый тур уже носит статус финала. Тульская команда стремится ликвидировать отставание от пятерки лучших в своей подгруппе, чтобы продолжить борьбу за призовые места. Для этого нужно набирать очки в каждом матче.

ars_klg2.jpg

Помимо турнирной подоплеки, у встречи юных арсенальцев и калужан была и географическая. Соседние города издавна соперничают в футболе, а очные встречи даже в юношеской лиге носят статус дерби.

Поначалу команды присматривались друг к другу. Калужане вышли полными решимости взять реванш за поражение 0:4 в первом круге, но сразу атаковать не стремились. А попытки туляков изобрести остроту не достигали желаемого результата. Зрители наблюдали за матчем равных соперников, каждый из которых искал свой путь к успеху. Удачливее оказались калужане. Едва ли не первая акцентированная вылазка к воротам Матвея Холина вылилась в штрафной. Егор Скворцов «на втором этаже» оказался расторопнее всех и открыл счет. Такой результат сохранился до перерыва.

Во второй половине встречи болельщикам предстал более агрессивный «Арсенал». Фланговые подключения несли все больше остроты. Калужская защита в таком «стрессовом» режиме продержалась лишь 8 минут. Столько потребовалось юным оружейникам, чтобы отыграться. Егор Никонов замкнул навес слева. Для «двадцатки» тульской команды этот гол стал третьим в турнире, и все три забиты в ворота «Калуги»!

ars_kaluga1.jpg

К сожалению, развить успех на кураже не удалось. «Калуга» быстро взяла ход матча под свой контроль и буквально из ниоткуда соорудила второй гол. Атака началась после вброса аута, а завершилась точным ударом Григория Власова.

В дальнейшем гости с берегов Оки сумели найти противоядие фланговым прорывам арсенальцев, а смелое решение тренерского штаба красно-желтых перевести защитника Кирилла Шпунтова на острие атаки дивидендов не принесло. Калужане довели встречу до победы, взяв реванш за игру первого круга. У «Арсенала» остается еще шесть «финалов» для исправления ситуации.


Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!