ГлавнаяНовости клубаПента-трик и осечка лидера

Пента-трик и осечка лидера

Матчи команд академии «Арсенал» против «Твери» в турнире ЮФЛ закончились с противоположными результатами.

Бывают дни, когда получается все. Но случаются и такие, когда все усилия разбиваются о стену невезения. Примером сказанному стали матчи 12-го тура в Юношеской футбольной лиге, где арсенальцы принимали гостей из Твери.

Вышедшие на поле первыми игроки «Арсенала» 2008 года рождения реализовывали любую задумку. Скоростные проходы по флангам, острые прострелы, изящный дриблинг, дальние удары… А главное – голы, много голов! Туляки забили четыре мяча до перерыва, столько же - во втором тайме. Пять раз отличился Александр Алиев, войдя в историю турнира ЮФЛ-Центр-3. Наш форвард стал первым игроком, забившим пять голов в одной встрече. Очередным точным ударом отметился Юрий Сычев, еще два мяча на счету Семена Овчинина. 8:1 – более чем уверенная победа команды тренеров Николая Володина и Александра Кузнецова.

IMG_1316.JPG

А вот у единоличного лидера первенства, наших ребят 2007 года рождения (тренеры Леонид Боев, Максим Осипов), сегодня был день невезения. Вспомним, что в предыдущем туре они с легкостью разобрались с «Муромом» (8:1), но в это жаркое воскресенье мяч никак не хотел залетать в ворота тверичей.

Арсенальцам удавались хорошие комбинации, опасные удары, но все напрасно. Где-то подводила точность, а где-то волжан выручал голкипер Клим Перекальский. Зато едва ли не каждый подход к тульским воротам заканчивался голом. «Тверь» извлекла пользу из двух просчетов нашей команды в первом тайме, забив два мяча. После отдыха гости удерживали преимущество, а в самой концовке дважды поймали туляков на ошибках. 0:4 – счет явно не по игре, это первое поражение «Арсенала» в сезоне.