ГлавнаяНовости клубаПервая победа на новом стадионе

Первая победа на новом стадионе

Молодежный «Арсенал» прервал пятиматчевую безвыигрышную серию.

«Арсенал»-мол. – «Ротор»-мол. Волгоград – 1:0 (1:0)

9 декабря. Тула. Стадион академии «Арсенал», 97 зрителей. Судья Тимур Набиев (Сочи).

Гол: Конев (23, 1:0).

«Арсенал»-мол.: Борискин, Суханов, Ломакин (Гарастюк, 88), Глойдман, Старовойтов, Шехов (Поляков, 61), Хабибов, Баныкин, Приходной (Полях, 57; Лейбин, 75), Тузиков, Конев (Майсиев, 87).

«Ротор»-мол.: Кузнецов, Вершков, Тарнов, Дундуков, Кушаров, Карандашев, Гладков (Михайлов, 46), Попов, Жеребятников (Щербин, 46), Сесявин, Курдин (Батютин, 77).

Предупреждения: Старовойтов (30), Михайлов (50), Суханов (55), Щербин (63), Тузиков (81), Баныкин (86), Поляков (90), Вершков (90).

24 октября молодые оружейники на последней минуте вырвали победу в Волгограде, после чего не могли выиграть пять матчей кряду. Череду неудач арсенальцы прервали в ответной встрече с тем же «Ротором», повторился даже счет.

В середине первого тайма Суханов с правого фланга выполнил классный навес в штрафную, где Конев ударом головы по крутой траектории направил мяч в сетку – 1:0.

Команда Николая Ковардаева была агрессивнее и изобретательнее соперника, однако закрепить перевес до перерыва не смогла. У ворот туляков остроты почти не возникало, и оставшийся без серьезной работы Борискин мог замерзнуть в морозную погоду.

Во втором тайме рисунок игры изменился: за счет замен гостям удалось прибавить в динамике. На 55-й минуте свежий Михайлов едва не убежал на рандеву с Борискиным, и Суханов ценой желтой карточки остановил волгоградца возле линии штрафной. Опаснейший стандарт Михайлова пришелся в крестовину.

Минимальный счет еще не гарантировал успеха. В компенсированное время в штрафной арсенальцев возникла суматоха, но нашим парням удалось отстоять неприкосновенность ворот.

1:0 – трудная победа тульских дублеров, первая на новом стадионе академии. В группе «А» красно-желтые поднялись на седьмое место. В уходящем году «Арсеналу» осталось сыграть один матч – 13 декабря на поле «Спартака».