ГлавнаяНовости клубаПервое крупное поражение молодежки

Первое крупное поражение молодежки

Дублеры «Арсенала» проиграли одному из лидеров молодежного первенства.

«Динамо» Москва – мол. – «Арсенал» - мол. – 6:0 (2:0)

30 марта. Химки, УТБ «Новогорск-Динамо», 50 зрителей. Судья Виталий Жолобов (Волжский).

Голы: Бурыкин (15, 1:0), Демьянов (26, 2:0), Слепов (49, 3:0), Панин (68, 4:0), Агеев (80, 5:0), Агеев (85, 6:0).

«Динамо»: Сангаре, Калугин (Калачев, 46), Евгеньев, Панин, Липовой (Агеев, 75), Цесь, Демьянов (Денисов, 72), Слепов (Гоманюк, 57), Москвичев (Горбунов, 82), Лацевич (Челидзе, 66), Бурыкин (Крохин, 65).

«Арсенал»: Баринов, Шустов, Осипов, Родинков, Маркин, Веприков, Шолох (Ивакин, 46), Аджоев, Буранов (Хлусевич, 46), Седых (Максумов, 46), Сикоев.

Предупреждены Цесь (45), Евгеньев (53), Ивакин (73).

На 87-й минуте за второе предупреждение удален Евгеньев.

Матч начался с минуты молчания в память о жертвах страшной трагедии в Кемерове.

В стартовом составе туляков не обнаружилось бомбардиров Ивакина и Лобзина, на двоих забивших 18 мячей. На острие атаки вышел Сикоев, кстати, для Асланбека это была первая игра в этом году.

У матча в Новогорске была и динамовская подоплека. Главный тренер арсенальского дубля Вадим Гаранин прежде трудился в академии бело-голубых, футболисты Аджоев, Буранов, Седых и Шолох представляли «Динамо».

К сожалению, молодым оружейникам не удалось сдержать натиск хозяев поля. С первых минут игра пошла под диктовку команды Николая Ковардаева, и опасные ситуации в штрафной Баринова стали возникать одна за другой.

Счет был открыт на 15-й минуте. Евгеньев прошел справа и сделал нацеленный прострел в штрафную, где арсенальцы оставили без опеки Бурыкина. Динамовец развернулся и пробил в створ – 1:0.

В середине тайма москвичи убежали в быструю контратаку и как по нотам разыграли мяч в непосредственной близости от ворот «Арсенала» - 2:0. Отличился Демьянов.

Чем до перерыва ответили оружейники? Несколько раз бил по воротам Аджоев. Но лучший момент был, пожалуй, у Шолоха, который из хорошей позиции направил мяч над перекладиной.

Стремясь изменить характер игры, Вадим Гаранин на второй тайм выпустил трех свежих футболистов – Ивакина, Хлусевича и Максумова. И счет вскоре изменился, правда, не в нашу пользу. После рейда динамовца по левому флангу последовал точный удар Слепова – 3:0.

После этого «Арсенал» едва не сократил отставание в счете. Ивакин заработал перспективный штрафной, который взялся исполнить Сикоев. Нападающий пробил хорошо, но на высоте оказался и голкипер «Динамо» Сангаре, доставший мяч из-под перекладины.

В другой раз Сикоеву откровенно не повезло. Асланбек вошел в штрафную и мощно пробил – мяч ударился в перекладину.

И тут же хозяева воспользовались очередным шансом. После кросса Демьянова Панин поразил дальний угол ворот туляков – 4:0.

В концовке встречи Агеев обводящим ударом послал мяч в сетку – 5:0. Затем он же сделал дубль, удачно сыграв головой.

Арсенальцы потерпели первое крупное поражение в текущем сезоне, которое для дублеров стало и самым крупным в истории выступлений в премьер-лиге.