ГлавнаяНовости клубаПервый домашний матч года

Первый домашний матч года

В воскресенье «Арсенал» встречается с командой своего бывшего главного тренера Дмитрия Парфенова.

Первенство России. Первая лига. 22-й тур. 12 марта. «Арсенал» - «Родина» Москва. Начало в 16.00. О билетах здесь.

Спустя три с лишним месяца большой футбол возвращается в город-герой. 25 ноября оружейники «закрыли» год встречей с «Балтикой» в Туле, а 5 марта сыграли в Каспийске с махачкалинским «Динамо». За зиму произошло немало изменений. На смену тренерскому штабу Олега Кононова пришел Александр Сторожук со своими помощниками. 41-летний специалист известен по работе в «Краснодаре».

Несколько футболистов покинули красно-желтую команду. Это полузащитники Эванс Кангва, Камран Алиев и Данила Янов. Пополнил туляков 20-летний воспитанник краснодарской академии Ираклий Манелов. Хавбек будет выступать на условиях аренды до окончания этого сезона. Новый контракт с ПФК «Арсенал» подписал 22-летний полузащитник Александр Гребенщиков. Воспитанник тульского футбола с лучшей стороны проявил себя в «Арсенале-2».

В дебютном матче Александра Сторожука «Арсенал» поделил очки с махачкалинцами – 0:0. Дагестанское «Динамо» - самый закрытый соперник в лиге, меньше всех забитых (15) и пропущенных мячей (16). Но вряд ли это может служить оправданием недостаточно агрессивной игры оружейников, не создавших, по сути, ни одного голевого момента. Турнирная ситуация требует набора очков, мы ждем от туляков конструктивной игры, прежде всего, в атаке.

Нынешняя ситуация похожа на ту, что сложилась в сезоне-2015/16. В зимнюю паузу «Арсенал» сменил рулевого (вместо Виктора Булатова главным тренером стал Сергей Павлов). По итогам осенней части оружейники занимали третье место, уступая прямому конкуренту «Томи» 6 очков. Весной, как и сейчас, предстоял отрезок из 14 туров, и наша команда провела его выше всяких похвал: 11 побед при трех ничьих.

Маслов.jpg
 

К финишу арсенальцы примчались вторыми, «привезя» томичам 8 очков. Оружейники досрочно вернулись в премьер-лигу. Пусть этот пример вдохновит команду Александра Сторожука на достижение поставленной цели.

Соперник у туляков в воскресенье непрост. Столичная «Родина», которую возглавляет экс-канонир Дмитрий Парфенов, заметно укрепилась зимой. Среди новобранцев отметим защитников Заурбека Плиева («Уфа»), Митью Крижана («Браво» Словения), игроков средней линии Руслана Фищенко («Уфа»), Илью Камышева («Химки»), Олега Дмитриева («Факел»), Мухаммада Султонова («Торпедо»).

В матче 21 тура «родные» на стадионе спартаковской академии обыграли «Шинник» - 2:1. Дублем отметился нападающий Иван Тимошенко, с шестью голами являющийся лучшим бомбардиром «Родины». Этот успех позволил команде Дмитрия Парфенова закрепиться на 12-й строчке таблицы. Впрочем, амбиции москвичей вряд ли ограничиваются местом в середине турнирного каравана.

«Арсенал» и «Родина» впервые сыграли между собой 21 августа прошлого года. Основные события на поле «ВТБ Арены» произошли во втором тайме. Счет эффектно открыл Астемир Гордюшенко, но вскоре Евгений Луценко сравнял результат.

Главный.jpg
 

Он воспользовался неуверенной игрой голкипера Сергея Айдарова, отразившего перед собой мяч после удара Кирилла Панченко. Заключительные 20 минут туляки играли в большинстве после удаления полузащитника Михаила Мальцева, однако счет не изменился – 1:1.

Итак, мы в ожидании первой игры на домашнем стадионе и первой победы в 2023 году.  

Вперед, «Арсенал»! Трибуны помогут!



Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!