ГлавнаяНовости клубаПервый турнир, первые медали

Первый турнир, первые медали

Женская молодежная команда ЦПЮФ-Академия «Арсенал» приняла участие в первом в своей истории официальном турнире.

Выступление в чемпионате Тульской области по мини-футболу среди девушек стало для коллектива этапом подготовки к новому сезону. Весной команде предстоит попробовать силы в первенстве России. Этот турнир является основным ориентиром в тренировочном процессе. А областной мини-футбольный чемпионат войдет в историю как дебют в официальных соревнованиях. Юные футболистки академии заняли третье место, завоевав, соответственно, первые в своей истории медали.

Mini2.jpg

Екатерина Кищенко, старший тренер женской молодежной команды ЦПЮФ-Академия «Арсенал»:

- Турнирные задачи не ставились. Мы только перешли играть на большое пространство, поэтому наша основная задача – подготовить команду за короткое время к большому футболу для выступления в первенстве ЮФЛ. Цель нашего участия в чемпионате области по мини-футболу - популяризация женской молодежной команды «Арсенал». Стремились показать себя как уже сформировавшийся коллектив, заинтересовать других девчонок стать частью нашей команды.

Положительно оцениваю работу девочек на турнире, видно, что они становятся игроками в формате большого футбола, а мини-футбол для нас - тренировочный процесс соревновательного характера на малом пространстве с активным сопротивлением и выходом из зоны комфорта.

Анализ игр сделан, ошибки выявлены, будем работать дальше.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!