ГлавнаяНовости клубаПервый юбилей академии

Первый юбилей академии

2 июля Центру подготовки юных футболистов – академии ПФК «Арсенал» исполнилось 5 лет.

Юбилейная дата всегда воспринимается неким рубежом, когда принято подводить итоги, оглядываться назад и осознавать проделанное. Но футбольная жизнь сформировала в руководстве и тренерах клубной академии «Арсенал» стремление двигаться вперед и развиваться. Созданное за 5 лет важно, но куда важнее тот объем, который предстоит сделать.

Сам статус академии подчеркивает, что в ПФК «Арсенал» в 2018 году появилась не просто школа для тренировок юных футболистов. Здесь создан целый комплекс по подготовке игроков в соответствии со всеми требованиями российского футбола. Шаг за шагом, год за годом академия развивается и крепнет, увеличивая количество и улучшая качество тренирующихся команд.

IMG_1828.JPG
oim1xaT9bK4.jpg

Важная роль в создании академии принадлежит губернатору Тульской области Алексею Дюмину. Благодаря вниманию главы региона и руководства ПФК «Арсенал», есть все возможности для успешной деятельности.

xqGjEygqC-o.jpg

11 коллективов мальчиков и юношей в возрасте от 7 до 17 лет и три команды девочек – от самых маленьких до «молодежки», два поля и крытый манеж для тренировок, место в топ-6 школ Союза федераций футбола «Центр», 12 выпускников в заявках команд клубной системы «Арсенала» в профессиональных лигах России только в сезоне-2022/23, два воспитанника, приглашенных в сборную страны по своему возрасту. Эти показатели воспринимаются не как юбилейные итоги, а как позиция для дальнейшего развития. 

IMG_8436.JPG

Стремиться есть к чему и эти стремления небезосновательны. Команды академии 2007 и 2008 годов рождения успешно выступают в турнирах Юношеской футбольной лиги, девушки в возрасте до 16 лет набираются опыта в первенстве страны в ЮФЛ, команды различных возрастов традиционно в числе фаворитов первенств под эгидой СФФ «Центр» и областной федерации футбола. Тренеры академии тоже не остаются без внимания как в Российском футбольной союзе, так и в клубной системе «Арсенала», что подтверждается приглашениями для выступлений на семинарах и других официальных мероприятиях с участием специалистов со всей страны, а также тренерской работой в профессиональных командах ПФК «Арсенал».

TqD3g1ALElI.jpg
IMG_1110.JPG

За 5 лет в «Арсенале» создана эффективная структура для подготовки юных футболистов. Результаты ее работы видны сейчас и будут ощутимы в дальнейшем.

С днем рождения, академия!

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!