ГлавнаяНовости клубаПод моросящим дождем

Под моросящим дождем

Первый спарринг среды «Арсенал» провел с «УТА Арад», стремящимся вернуться в элитный дивизион Румынии.

«Арсенал» - «УТА Арад» Румыния – 0:2 (0:2)

12 февраля. Турция. Лара, СК «Мардан». Судьи Дмитрий Дмитриев, Антон Гусев, Антон Игнатьев (все - Белоруссия).

Голы: Бухачану (18, 0:1), Бусте (25, 0:2).

«Арсенал»: Левашов, Хагуш, Денисов (Мельников, 72), Володько, Пантелеев, Ковалев (Сокол, 46), К.Кангва, Э.Кангва (Банда, 46), Громыко, Аджоев, Минаев (Хлусевич, 46).

«УТА Арад»: Якоб, Мелинте, Илие, Томозей, Румпулаку, Мойсе, Исак, Ороян (Микулеску, 80), Бусте, Йоница, Бухачану (Рус, 76).

Предупреждения: Денисов (37), Бусте (77), Володько (83).

В Ларе осенняя погода: солнце спряталось за тучи, моросил нудный дождь.

Оба гола в спарринге состоялись в первой половине первого тайма. Арадцы пару раз опасно атаковали через левый фланг оружейников и с третьей попытки открыли счет. Бухачану с линии вратарской не оставил шансов Левашову – 0:1.

Вскоре подача с того же края нашла в центре штрафной Бусте, который в касание пробил в угол ворот – 0:2.

«Арсенал» не уступил сопернику во владении мячом, но быстро доставить мяч к воротам Якоба не удавалось.

Ближе к перерыву Минаев с воздуха пытался пробить в створ – мимо цели.

В начале второй половины команды обменялись голевыми моментами. Левашов дважды выручил туляков, а на 49-й минуте Хлусевич из убойной позиции пробил в штангу. Позже также в каркас ворот зарядил со штрафного Пантелеев. Был еще шанс у Банды, которым юный замбиец не воспользовался.

Динамики атакующим действиям добавил активный Сокол, бороздивший правую бровку. Без робости играл защитник дубля Мельников. В общем, на свои два гола «Арсенал» наиграл, но подвела реализация.