ГлавнаяНовости клубаПодарки ко дню рождения

Подарки ко дню рождения

В матчах 5 тура Юношеской футбольной лиги «Арсенал» встречался с тамбовской «Академией футбола».

Поединки с соперниками из Тамбова пришлись на знаменательный для тульского клуба период. 26 апреля исполнилось 40 лет со дня проведения туляками первого официального матча под названием «Арсенал». Таким образом, юные футболисты клубной академии играли с тамбовчанами сразу после дня рождения. А значит, имели дополнительный стимул для подарка в виде положительного результата.

Открывавшие игровую субботу ребята 2009 года рождения начали атаковать с первых же минут. Но удача раз за разом ускользала от юных туляков. Где-то не хватало точности, где-то блестяще играл голкипер тамбовчан Матвей Колосницын. Под занавес первого тайма он даже отразил пенальти, исполненный Никитой Котиком. После перерыва преимущество туляков было не столь ощутимым. Но все же арсенальцы дожали оппонентов. Богдан Житлов в своей штрафной действовал неаккуратно и сфолил на Вадиме Федине. Еще один 11-метровый, который взялся исполнять Демьян Гурылев. У тульской «девятки» был особый повод для хорошей игры. В день рождения своей мамы Яны Демьян преподнес ей подарок в виде победного гола. А еще своим точным ударом поздравил всех болельщиков «Арсенала» с днем рождения команды. 1:0 – подопечные Владимира Мазова и Владимира Бездельгина набрали три очка.

Арсенальцы 2008 года рождения, безусловно, стремились присоединиться к череде поздравлений. Их матч со сверстниками из Тамбова проходил на встречных курсах, и у каждой из команд были шансы на победу. Команда Александра Кузнецова и Николая Володина чаще получала возможности для взятия ворот, но точный удар так никто и не нанес. Собственные ворота футболисты «Арсенала» сохранили в неприкосновенности - 0:0.

Зато туляки 2007 года рождения устроили настоящее голевое пиршество. Максим Чернов открыл счет перед самым перерывом, а сразу после выхода команд из раздевалок Егор Никонов и Степан Семенов сняли все вопросы о победителе. В оставшееся время можно было просто радоваться хорошему футболу. Воспитанники Леонида Боева и Максима Осипова подкрепили игровой перевес отличным исполнением угловых, после розыгрыша которых точными ударами отметились Кирилл Полников и Илья Соловьев. «Академия футбола» нашла ответ в виде классного удара Егора Клевцова со штрафного. 5:1 – яркий матч и красивый итоговый счет.

Теперь арсенальцы отправляются в Химки, а на своем поле в ЮФЛ сыграют 4 мая.