ГлавнаяНовости клубаПОПОЛНЕНИЕ ПРИБЫЛО

ПОПОЛНЕНИЕ ПРИБЫЛО

Сегодня в Лиенце прошла очередная тренировка канониров. Чем она была примечательна, кто прибыл в расположение команды и когда «Арсенал» проведет свой первый официальный матч в новом сезоне, в нашем очередном репортаже.

«Нужно продолжать работать» - так в трех словах Миодраг Божович описал игру своей команды в первом контрольном матче с «Вольфсбергом». Несмотря на то, что игра состоялась во вторник, нагрузку на следующий день получили все футболисты: и те, кто вышел с первых минут, и те, кто появился на замену.

t3D0kQPtxZY.jpg

Причем заниматься игрокам вновь пришлось в сложных климатических условиях. Аккурат перед самой тренировкой, погода в очередной раз преподнесла сюрприз. Стоявшая весь день солнечная погода в одно мгновение изменилась, и в Лиенце зарядил ливень. 

uPAmS9K0234.jpg

Те, кто играли накануне с первых минут, после небольшой пробежки отправились выполнять физические упражнения с Войе Чаловым. В это время на соседнем поле уже вовсю кипела работа у второй группы. По традиции тренировка началась с игры в квадратах пять на пять. Футболистам предстояло провести шесть серий по четыре минуты. Это упражнение не только помогает оттачивать игру при отборе, но и учит игроков быстро принимать решение под жестким прессингом на ограниченном пространстве. В современном футболе это играет чуть ли не ключевую роль.

kL123geM8Q8.jpg

Отдельное время Миодраг Божович уделил работе над культурой паса. Около 15 минут команда разыгрывала различные комбинации, оттачивала игру в средний и мелкий пас.

Самое интересное ожидало футболистов в конце тренировки. Ребятам предстояло провести серию матчей в формате четыре на четыре на половине поля. Главная задача этого упражнения не только забить больше соперника, но и безукоризненно сыграть индивидуально против конкретного оппонента. В итоге справились со своей задачей игроки в «зеленых» манишках, а «черным» за свои ошибки пришлось отжиматься десять раз.

4DUz8OwHmWI.jpg

sO-wo20YbLI.jpg

D85hYBcVhcU.jpg

pqMBtpZCu3E.jpg

После чего уставшие, но довольные постоянной работой с мячом футболисты вернулись в отель. Там команду уже ждали прилетевшие сегодня в Австрию игроки молодежного состава: полузащитник Артем Мингазов и пара форвардов Роман Изотов и Никита Мельников. За оставшееся время они должны доказать Божовичу, что заслуживают место в составе канониров.

-KN-gEvd7XY.jpg

Что же касается нашего дубля, то он благополучно добрался до Минска и успел провести три тренировки. А 1 июля футболисты Вадима Гаранина проведут первый контрольный матч. Соперником дублеров станет астраханский «Волгарь». Начало встречи в 10.30.

2017-06-28-PHOTO-00000114.jpeg

И еще пару слов о цифрах и датах. РФПЛ опубликовала расписание матчей на восемь туров нового сезона РОСГОССТРАХ - Чемпионата России 2017/18. Стартовый поединок нового сезона канониры проведут в гостях с «Локомотивом». Встреча состоится 18 июля, начало в 19.30.

Предлагаем вашему вниманию расписание стартовых матчей РФПЛ сезона-2017/18:

1-й тур

18 июля (вторник)

«Локомотив» – «Арсенал» 19:30

2-й тур

24 июля (понедельник)

«Арсенал» — «СКА-Хабаровск» 19:30

3-й тур

29 июля (суббота)

 «Рубин» — «Арсенал» 17:30

4-й тур

6 августа (воскресенье)

«Арсенал» — «Тосно» 15:00

5-й тур

9 августа (среда)

 «Спартак» — «Арсенал» 19:30

6-й тур

14 августа (понедельник)

«Арсенал» — «Урал» 19:30

7-й тур

21 августа (понедельник)

«Ахмат» — «Арсенал» 20:00.

8-й тур

26 августа (суббота)

«Арсенал» — «Амкар» 15:00

BGfyWToMVu8.jpg

До первого официального матча еще далеко, но уже 30 июня вы вновь встретитесь с любимой командой. Соперником туляков станет вице-чемпион Австрии венская «Аустрия». Прямую трансляцию вы сможете посмотреть на телеканале «Первый Тульский» и в эфире «Арсенал-ТВ». Начало матча в 19.00 (мск).

ФОТОРЕПОРТАЖ. День пятый. Вечерняя тренировка.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!