ГлавнаяНовости клубаПоследняя проверка сил

Последняя проверка сил

В контрольном матче с махачкалинским «Анжи» арсенальцы владели преимуществом, но забитые мячи отложили на официальный сезон.

«Арсенал» - «Анжи» Махачкала – 0:0

22 июля. Тула. Центральный стадион, 2900 зрителей. Судьи Владимир Сельдяков (Балашиха), Александр Филимонов (Орехово-Зуево), Александр Самсонов (Балашиха).

«Арсенал»: Нигматуллин (Левашов, 46), Григалава (Крикуненко, 81), Хагуш, Беляев (Денисов, 81), Берхамов (Костадинов, 66), Ткачев (Мингазов, 74), Горбатенко, Чаушич (Ивакин, 74), Александров (Лесовой, 63), Комбаров (Сокол, 81), Кангва (Аджоев, 81). 

«Анжи»: Дюпин, Белоруков (Гапон, 68), Чансельор, Удалый, Гиголаев, Тетрашвили (Савичев, 80), Кулик (Кацаев, 80), Чайковский (Ондуа, 75), Рабиу, Мохаммад (Долгов, 46; Агаларов, 77), Калмыков (Маркелов, 46).

Предупреждены Рабиу (70), Агаларов (82).

Контрольный матч вызвал живой интерес болельщиков, заполнивших центральные секторы западной трибуны. 

Трибуна.jpgТекст.jpg

Махачкалинцы приехали с базы в подмосковном Подольске в день игры и сразу отметили качество тульского газона. В воскресенье удалось договориться и с небесной канцелярией: после череды дождливых дней в городе оружейников установилась солнечная погода.

Атакующие действия «Арсенала» строились в расчете на быстрого Кангву при активной поддержке средней линии. Туляки подолгу владели мячом, но до реальных угроз воротам Дюпина доходило редко. Характер матча напоминал игру россиян с испанцами на чемпионате мира, где в роли «красной фурии» были арсенальцы. Зрители оживились, когда гости, прерывая очередную атаку оружейников, запустили мяч в козырек западной трибуны.

Атлетичный «Анжи» не форсировал события, стремясь внимательно играть перед своей штрафной. Не обходилось без плотной борьбы. Рабиу жестко сыграл против Горбатенко. К счастью, Игорь поднялся с газона и продолжил игру.

По-настоящему опасный момент возник на 20-й минуте. Александров подал с правого фланга, Кангва пробил головой, и мяч едва не залетел в дальний угол ворот. 

ТкачевПадение.jpgТекст.jpg

Чуть позже Ткачев упал в штрафной после единоборства с Рабиу, но арбитр Сельдяков не усмотрел криминала в этом эпизоде. Отметим и дальний заброс Григалавы на Александрова. Нашему болгарину не хватило примерно метра, чтобы пробить в створ.

АлАтака.jpgТ.jpg 

Ближе к перерыву Гиа решился на удар низом из-за штрафной – мяч пролетел в опасной близости от ворот.

Начало второго тайма с лихвой компенсировало все полумоменты первой половины. Кулик после корнера едва не поразил ворота туляков, которые стал защищать Левашов. Оружейники ответили ударом Александрова из убойной позиции, но гостей выручил Дюпин. Следом Ткачев пробил издали, и снова надежно сыграл голкипер дагестанцев.

В дальнейшем все вернулось на круги своя: контроль мяча и территориальное преимущество «Арсенала» при попытках проникнуть в штрафную Дюпина.

Но.jpgТ.jpg

Соперники завершали матч в сильно обновленных составах. В одном из моментов уверенно сыграл Левашов. У противоположных ворот тоже было жарко. Аджоев, Лесовой и Сокол провели динамичную комбинацию, но не сумели завершить ее точным ударом. Хотел отметить результативным действием свое 20-летие Ивакин. Войдя в штрафную, Ярослав не смог переиграть оппонента.

29 июля в стартовом туре РПЛ оружейники примут московское «Динамо». Начало матча в 16.30. С 23 июля билеты на матч можно приобрести в кассах Центрального стадиона и онлайн на официальном сайте ПФК «Арсенал».

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!