Приключения молодежки «Арсенала»

Первый контрольный матч дублеров в Турции получился богатым на события.

«Коньяалтыспор» Анталия, Турция - «Арсенал-м» – 3:3 (1:2)

3 февраля. Анталия. Стадион «Коньяалты». Судья Чакын Инду (Турция).

Голы: Лобзин (10, 0:1), Буранов (35, 0:2), Озчелик (45, 1:2), Шимшек (48, 2:2), Кая (72, 3:2), Максумов (75, 3:3).

«Арсенал-м» (первый тайм): Макеев, Осипов, Рукас, Норматов, Борисов, Доронин, Ивакин, Мингазов, Буранов, Лобзин, Изотов.

«Арсенал-м» (второй тайм): Ушаков, Клементьев, Потапов, Максумов, остальные – просмотровые игроки.

Предупрежден Изотов.

Первому контрольному матчу дублеров «Арсенала» в Турции предшествовала необычная история. Изначально команда Василия Рожнова должна была проверить свои силы в противостоянии с представителем четвертого немецкого дивизиона «Вальдхофом», но за два дня до игры соперника туляков настигла ротавирусная инфекция, и красно-желтым пришлось искать нового партнера по спаррингу. Им стала юниорская команда из Берлина, но... В последний момент берлинцы отказались от игры. На выручку пришли организаторы сборов, которые нашли для туляков надежного спарринг-партнера. Им стал выступающий в третьем по силе турецком дивизионе «Коньяалтыспор».

Уютный стадион команды из Анталии, расположившийся у самого подножия горы, до сегодняшнего дня ни разу не принимал российские клубы. На дебютный матч года Василий Рожнов выпустил проверенных бойцов, которые завершали первую часть первенства. Единственное изменение коснулось линии полузащиты. Из-за простуды вне заявки остался Голуб, заменил его новичок Буранов.

Стартовый отрезок встречи получился богатым на события. Уже на 8 минуте встречи хозяева поля имели отличную возможность открыть счет. Доронин с нарушением правил остановил прорыв соперника в 20 метрах от ворот, и турецкий клуб получил право на штрафной. Нападающий Озчелик без разбега перекинул стенку. Однако Макеев достал мяч из верхнего угла ворот.

Арсенальцы ответили забитым мячом. Доронин выполнил точную подачу на дальнюю штангу, где оставшийся в одиночестве Лобзин отправил мяч в сетку. Уже в середине тайма наш форвард мог удвоить счет, но выйти победителем из дуэли с турецким вратарем ему не удалось.

Долго ждать второго мяча нашей команды не пришлось. Команда из Анталии снова провалилась справа, чем воспользовался Изотов. Ворвавшись в штрафную, Роман прострелил на подключившегося Буранова - 0:2.

В самом конце тайма молодежка не успела прервать быструю атаку хозяев, которая завершил Озчелик - 1:2.

На второй тайм Василий Рожнов выпустил новый состав, дав проявить себя многочисленным потенциальным новичкам команды. Начали ребята с желанием, но несогласованность в действиях привела к пропущенному голу. Защитники оставили на углу штрафной Шимшека. Удар в дальний угол - 2:2.

Ближе к концу матча произошел обмен голами, соперники наказали друг друга за просчеты в обороне. Сначала Кая замкнул прострел партнера с левого фланга, а спустя три минуты Максумов не оставил шансов турецкому вратарю - 3:3. В оставшееся время молодежка едва не забила четвертый мяч, но хозяев выручил голкипер.

За оставшиеся семь дней сбора команда Василия Рожнова планирует провести еще три контрольные встречи. Уже завтра наших ребят будет экзаменовать полпред ФНЛ - «Волгарь» из Астрахани. Начало встречи в 11 часов.