ГлавнаяНовости клубаПрощай, «эль бомберо»!

Прощай, «эль бомберо»!

В возрасте 83 лет ушел из жизни знаменитый фанат сборной Аргентины, большой друг нашего «Арсенала» и тезка города оружейников Карлос Паскуаль («Эль Тула»).

Впервые Карлос Тула со своим барабаном побывал в нашем городе осенью 2016 года. Клуб и болельщики тепло встретили дорогого гостя, вручили подарки, а «эль бомберо» классно топил за «Арсенал» в матче РПЛ с грозненским «Тереком».

Его 12-килограммовый барабан, подаренный в 1971 году будущим президентом Аргентины Хуаном Пероном, был слышен далеко за пределами стадиона.

Спустя два года, когда в России проходил чемпионат мира, аргентинец снова прибыл в Тулу: посетил офис ПФК «Арсенал», стадион, исторический центр и болел в фан-зоне в кремле за сборную России.

Обаятельный и жизнерадостный фанат-барабанщик с удовольствием общался с тульскими болельщиками. Наша страна оставила у Карлоса Тулы такие впечатления:

- Здесь открытые и доброжелательные люди, мне всегда предоставляют кресло-коляску. Из-за удаленности от Аргентины у нас мало знают о России, в прессе давали необъективный взгляд на вашу страну. Но мне будет что рассказать жене, дочери и трем внукам. При случае с удовольствием вернусь в Россию.

Карлос Тула впервые побывал на чемпионате мира в 1974 году, когда турнир проходил в ФРГ. С тех пор он не пропускал мундиали, в том числе и чемпионат мира в Катаре, где сборная Аргентины стала сильнейшей. Всю планету облетели кадры празднования аргентинцев: команда Месси ликует, Агуэро бьет в прекрасно знакомый нам «эль бомбо», а легендарный фанат наблюдает за происходящим с трибуны. Наверное, в этот момент не было никого на свете счастливее Карлоса Тулы.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!