Прямая речь

Футболисты ПФК «Арсенал» после победы над «Ахматом» в 21-ом туре РОССГОСТРАХ Чемпионата России поделились своими эмоциями и впечатлениями от матча.

Giy1hZrhT2c.jpg

Полузащитник Горан Чаушич: «Хорошо, что удалось забить на последних минутах»

– Какие впечатления от такой чудесной концовки?

– Была очень тяжелая игра, заснеженное поле. В первом тайме у меня был прекрасный момент, когда я мог забить, но не забил. Хорошо, что получилось на последних минутах.

– О моменте в первом тайме. Чего тогда не хватило, чтобы забить?

– Мне казалось, что я хорошо контролировал мяч, но поле было тяжелым. Наверное, немного не хватило концентрации. Да, нужно было ударить лучше, тогда бы забил.

– Гол в концовке вызвал много споров, даже возникла небольшая драка. Игроки "Ахмата" говорят, что надо было оставить мяч, не играть. Что думаете по этому поводу?

– У меня нет комментариев по этому поводу. Вы сами знаете, какие ситуации бывают, когда вы играете в Грозном.

Y1zTAco67gU.jpg

Вратарь Михаил Левашов: «Поддержка трибун придала уверенности»

– Ты сыграл первый матч в чемпионате после долгого перерыва. Какие ощущения?

– Да, давно не выходил на поле в премьер-лиге. Очень рад, что это случилось, долго ждал, впечатления непередаваемые, эмоции бурлят.

– Когда на трибунах все вместе кричат "Левашов, Левашов", какие впечатления?

– Мне казалось, даже мощнее стали кричать. С первых минут чувствовалась поддержка, это подбадривало и придавало уверенности.

– Сегодня у тебя было не так много работы. Как прокомментируешь последний удар по воротам "Арсенала"?

– Конечно, нам не повезло, что получил травму Хабиб, он очень много значит для наших оборонительных действий. Но ничего, мы проявили характер, перестроились. Тренер в перерыве дал установку, как действовать в обороне. Работы у меня было не так много. А последний удар – там непонятно, то ли был пас, то ли удар. Забрал мяч.

– Как удалось сегодня выстроить оборону так, что "Ахмату" практически не удалось ничего создать?

– Перестраивались, играли компактно. Всех секретов раскрывать не буду, должны же быть какие-то домашние заготовки как впереди, так и сзади (смеется).

– Погодные условия сильно повлияли на сегодняшнюю игру?

– Нет, мы два дня тренировались – было еще холоднее. Сегодня температура была комфортная, а то, что снег шел, особо внимания не обращали.

– Так получилось, что и в прошлом году была запоминающаяся игра с "Ахматом", и в этом. Это теперь твоя любимая команда?

– Не знаю, посмотрим… Да, так получилось, что и в прошлом сезоне дебютировал в матче с грозненцами, и тогда тоже сыграли "на ноль". Правда, тогда не забили, хотя и могли. Да и сегодня только на 91-ой минуте забили, уже была главная задача не пропустить. Считаю, что ребята молодцы, играли впереди до конца.

U6sIA7UE6uk.jpg

Защитник Максим Беляев: «Поле было близко к идеальному для марта месяца»

– Как сегодняшняя погода? Было видно, что игроки часто поскальзывались.

– Не первый раз играем в таких условиях. Надо понимать, что март в России – это зимний месяц. Раз уж поставили матч на эти числа – приходится играть. А так – да, условия тяжелые.

– В таких условиях обыграли "Анжи", теперь вот "Ахмат". Может, с "Ростовом" тоже пускай снег идет?

– Нет, лучше все-таки играть в футбол, чем так, как сегодня. Конечно, мы пытались что-то разыгрывать. В первом тайме поле вообще было близко к идеальному для марта месяца. Во втором тайме пошел снег, появилась "каша", и пришлось больше использовать длинные передачи.

– Произошло перестроение после ухода Хабиба. В этом плане было сложно?

– Мы на сборах наигрывали разные варианты, разные наработки у нас были. В том числе и с двумя нападающими и двумя центральными полузащитниками, и в той схеме, с которой мы сегодня начинали игру. Так что перестроились неплохо, и каждый футболист понимал, что ему надо делать.

– Как удалось сделать так, что  сопернику практически ничего не удалось создать у тульских ворот?

– Мне кажется, они атаковали достаточно интересно и остро. Но мы своими оборонительными действиями не позволили им ничего реализовать.

– Сегодня пришлось играть без Сунзу. Как вам игралось в связке с Григалавой?

– Все сборы мы играли вместе, притирались. Там уже сыгрались, сегодня оставалось выйти и продемонстрировать наработки.

– Как атмосфера на стадионе, все-таки было достаточно холодно?

– Зная наших тульских болельщиков, я ожидал, что сегодня будет колоссальная поддержка, впрочем, как и всегда. Огромное  им спасибо, и ждем на следующем матче.

Источник пресс-служба ПФК «Арсенал» и «Спорт – Экспресс»

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!