ГлавнаяНовости клубаПять вопросов Александру Тудорие

Пять вопросов Александру Тудорие

Героем нашей старинной рубрики стал 23-летний румынский нападающий «Арсенала», отличившийся в спарринге с «Сепси» (1:0).

- Алекс, поздравляем с победным голом в ворота «Сепси».

ТГол.jpgТ.jpg

- Спасибо, для меня это было очень важно. Я столько времени не забивал, и нужно было почувствовать уверенность. Надеюсь, этот мяч раскрепостит меня. Пенальти я исполнял и в своем предыдущем клубе «Волунтари», в прошлом чемпионате Румынии забил так два мяча.

- В концовке спарринга с вами играли жестко, в одном из эпизодов соотечественники по-хоккейному впечатали в рекламный щит.

- Это не румынский футболист так сыграл, а болгарин Велев. Но нет проблем, со мной все в порядке. Мой болгарский товарищ Георги (Костадинов – прим. ред.), с которым я делю номер в отеле, говорит, что такая жесткая борьба даст мне напряжение, и я буду лучше играть.

- После матча игроки «Сепси» что-то сказали об «Арсенале»?

- Я общался с некоторыми футболистами до спарринга. Они знают, что мы идем на шестом месте, а выше нас такие клубы, как «Зенит» и ЦСКА, которые хорошо известны в Европе. В России играть тяжело, в премьер-лиге много квалифицированных футболистов. РПЛ уважают.

- Как проходит сбор в Белеке?

- Хорошо. Нормально переношу нагрузки. В первые четыре-пять дней было тяжеловато, сейчас втянулся. Без серьезной подготовки нельзя, мы как бы заряжаем батарейки перед второй частью сезона.

- Когда нам ждать следующего гола Тудорие?

- Надеюсь, что уже в контрольном матче с «Короной». Психологически я готов к этому.  
Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!