ГлавнаяНовости клубаРаз – пенальти, два – пенальти

Раз – пенальти, два – пенальти

В группе 3Б второго дивизиона ФНЛ «Арсенал-2» сыграл вничью с соперником из Калужской области.

«Арсенал-2» – «Квант» Обнинск - 1:1 (1:0)

16 апреля. Тула. Стадион академии «Арсенал», 85 зрителей. Судья Александр Ануфриев (Москва).

Голы: Злобин (45+2, с пенальти, 1:0), Феколкин (49, с пенальти, 1:1),

«Арсенал-2»: Сидоров, Бронников, Илюхин, Зыбченко, Злобин, Якушин, Соколовский (Рыжов, 61), Гребенщиков, Лутай, Мягкий, Изотов.

«Квант»: В.Яковлев, Геворкян, Болтунов, Юлдашев, Исаев, Демидов, Феколкин (Авагян, 69), Житников, Семкин, Волков (Губарев, 66; Абрамов, 90+2), Мельников (Бойчук, 46).

Предупреждены Лутай (23), Якушин (47), Илюхин (48), Семкин (57), Волков (64), Зыбченко (73).

С погодой в субботу явно не повезло: после теплой пятницы похолодало, во время матча моросил дождь.

Арсенальцы Андрея Пятницкого до перерыва создали несколько отличных возможностей поразить ворота «Кванта», но Соколовский и Мягкий на первых минутах своими шансами не воспользовались. На 31-й минуте Изотов с линии вратарской не сумел переиграть Яковлева, спустя минуту дуэль стражу ворот бордовых проиграл Гребенщиков.

Казалось, первый тайм так и завершится с нулями на табло, как вдруг квантовец Геворкян в безобидной ситуации по-волейбольному сыграл в своей штрафной, зачем-то вытянув руку к мячу. Пенальти реализовал капитан туляков Злобин – 1:0.

В эти же ворота вскоре арбитр снова назначил 11-метровый, но было это в начале второго тайма, соответственно шанс сравнять счет получили гости. Наверное, судья посчитал, что Илюхин грубо сыграл против соперника, не владевшего мячом. К «точке» подошел капитан обнинцев Феколкин – 1:1.

Больше пенальти не было, как не было и забитых мячей. «Арсенал-2» набрал первое очко в группе 3Б.