ГлавнаяНовости клубаРФС провел семинар для сотрудников клубов по обеспечению безопасности

РФС провел семинар для сотрудников клубов по обеспечению безопасности

В рамках процедуры лицензирования клубов Российский футбольный союз 14 и 15 февраля провел семинар по обеспечению безопасности для сотрудников футбольных клубов. 

Он был организован Академией РФС совместно с отделом обеспечения безопасности соревнований. После семинара его участники прошли тестирование, по итогам которого им будут выданы аттестационные свидетельства Академии РФС.

ПФК «Арсенал» на семинаре представляли заместитель генерального директора по безопасности Виталий Родионов и специалист по безопасности Вадим Константинов. 

В рамках программы семинара сотрудники департамента защиты игры выступили с докладом о проблемах противоправного влияния на результаты спортивных соревнований, в том числе связанного с организацией договорных матчей и участия субъектов футбола в незаконных ставках в букмекерских организациях.

Обсуждались вопросы организации обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении футбольных матчей, а также об организации взаимодействия футбольных клубов с территориальными органами МВД России.

В ходе собрания активно обсуждался вопрос введения системы Fan ID. Напомним, что с 1 января 2023 года карта болельщика (Fan ID) стала обязательной для посещения матчей МИР Российской премьер-лиги. Ведущие семинара обратили особое внимание на то, что команды, выступающие в Мелбет первой лиге сезона-2022/23 и ставящие перед собой задачу по выходу в элитный российский дивизион, в числе которых ПФК «Арсенал», уже сейчас должны проводить работу по введению Fan ID на домашних стадионах.

Источник: сайт РФС

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!