ГлавнаяНовости клубаРокировка вверху таблицы

Рокировка вверху таблицы

Молодежный «Арсенал» в упорной борьбе проиграл сверстникам из ЦСКА.

ЦСКА Москва – мол. – «Арсенал» - мол. – 1:0 (1:0)

17 августа. Москва. Стадион «Октябрь», 150 зрителей. Судья Андрей Савин (Санкт-Петербург).

Гол: Жиронкин (28, 1:0).

ЦСКА-мол.: Помазун, Олейников, Захаров, Матвийчук, Маклаков, Анисимов, Марадишвили, Пухов (Елеев, 46), Янов (Шехов, 83), Попов (Рубенис, 66), Жиронкин (Савиных, 89).

«Арсенал»-мол.: Шамов, Сокол (Мельников, 60), Иванов (Родинков, 84), Крикуненко, Клементьев, Осипов, Мингазов (Петровский, 46; Прилепский, 75), Пацев (Орехов, 87), Хлусевич, Бобров (Максименко, 56), Аджоев (Еременко, 62).

Предупреждены Клементьев (38), Пацев (77).

На столичном стадионе «Октябрь» встречались лидеры первенства. После трех туров «Арсенал» с 9 очками возглавлял турнирную таблицу, ЦСКА с 7 очками шел вторым.

Хлус.jpgТ.jpg

Забегая вперед, скажем, что арсенальцы вполне могли сохранить расстановку в таблице. Матч прошел в равной борьбе, но, упустив свои шансы, команда Вадима Гаранина не только пропустила первый мяч в сезоне, но и потерпела первое поражение. А в таблице произошла рокировка. Молодые оружейники теперь вторые.

Исход встречи решил эпизод на 28-й минуте. Хозяева перехватили мяч в центральной зоне и быстро доставили его Жиронкину. Тот качнул оппонента, подработал мяч и пробил в дальний нижний угол – 1:0.

Атака.jpgТ.jpg

Арсенальцы играли смело, вот только хладнокровия недоставало в решающий момент. На 36-й минуте Хлусевич с правого края вошел в штрафную и метил в дальний угол. Мяч разминулся со створом на какие-то сантиметры.

Кстати, после перерыва армеец Олейников из похожей позиции пытался забить, но на выручку тулякам пришла штанга. Чуть раньше «Арсенал» отправил мяч в сетку ворот ЦСКА, однако арбитр отменил гол из-за офсайда.

Отличная возможность сравнять счет была у красно-желтых на 70-й минуте. Максименко справа сделал передачу на Еременко, который бил наверняка, но Помазун спас ЦСКА. Еременко вообще активно вошел в игру. 

Ер.jpgТ.jpg

Вскоре после дальнего заброса он мог убежать один на один с Помазуном, но поскользнулся в самый неподходящий момент.

Не скучал и наш голкипер Шамов. На 79-й минуте Егор выручил туляков, парировав удар Олейникова из убойной позиции.

На 83-й минуте Хлусевич не решился нанести удар, отдал мяч Еременко, удар которого заблокировал соперник.

Кл.jpgТ.jpg

Молодые оружейники настойчиво атаковали вплоть до финального свистка, но изменить счет не смогли.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!