ГлавнаяНовости клубаС возвращением, Кантемир!

С возвращением, Кантемир!

«Турецкий дневник» подводит итоги очередного, девятого, дня на тренировочном сборе «Арсенала» в Белеке.

БерезинТекст.jpg

В среду, на следующий день после контрольного матча с «Астаной», состоялась восстановительная тренировка для тех арсенальцев, кто принимал участие в спарринге. Другая группа занималась по полной программе.

По индивидуальной программе работает 28-летний полузащитник Кантемир Берхамов, присоединившийся к команде после травмы на предыдущем сборе.

КантикТекст.jpg

- Пока готовлюсь самостоятельно, надеюсь помочь «Арсеналу» весной. Приятно снова оказаться в команде, в такой обстановке восстановление пойдет быстрее, - говорит Кантемир.

До закрытия трансферного окна остается все меньше времени. ПФК «Арсенал» расстался с десятью футболистами основного состава. Это вратари Роман Герус и Александр Фильцов, защитник Игорь Калешин, полузащитники Дмитрий Смирнов, Андрей Горбанец, Александр Шешуков, Эммануэль Фримпонг, нападающие Сергей Маслов, Руслан Мухаметшин и Хызыр Аппаев.

«Арсенал-2» покинули вратарь Алексей Скорняков (аренда в московское «Торпедо»), полузащитники Дмитрий Шилов, Ренат Гагиты, Владимир Пестрячев, Сергей Шаповалов и Николай Извеков.

В молодежном «Арсенале» не будет защитника Павла Калошина, игроков средней линии Эрнеста Лукива и Владимира Михайлова.

Кстати, стало известно время начала матча дублеров тульских оружейников на поле «Зенита». Перенесенный матч первенства состоится в Санкт-Петербурге 28 февраля в 14.00.

ТренерыФенерТекст.jpg

Вечером тренеры и многие футболисты «Арсенала» наблюдали по телевизору ответный матч Лиги Европы «Фенербахче» - «Краснодар». Конечно, болели за россиян.

БураФенерТекст.jpg

Когда раздался финальный свисток арбитра, зафиксировавшегося ничью 1:1, общее мнение тульской команды выразил тренер по физической подготовке Андрей Дмитриев:

- Рады, что представитель России вышел в 1/8 финала Лиги Европы. Краснодарцы заслужили этот успех. Забив в Стамбуле быстрый гол, грамотно действовали по счету, быстро уходили в контратаки. Можно сказать, команда Игоря Шалимова поквиталась с «Фенером» за «Локомотив», в котором я тогда работал. Год назад железнодорожники на этой же стадии Лиги Европы проиграли в Турции - 0:2, а в ответном матче была только ничья – 1:1. Хочу пожелать удачи в своих матчах «Зениту» и «Ростову», чтобы все три наших клуба участвовали в 1/8 финала. 

На этом пока все. Продолжение следует.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!