ГлавнаяНовости клубаС юбилеем, Рудольф Васильевич!

С юбилеем, Рудольф Васильевич!

31 декабря легендарному тульскому вратарю Рудольфу Исупову исполняется 80 лет.

Рудольф Исупов защищал ворота тульских команд мастеров «Труд», «Шахтер» и «Металлург» в 1960-64 и 1966-73 годах. За 13 сезонов сыграл более 200 матчей в первенствах СССР. К сожалению, точное число официальных встреч установить не удается из-за отсутствия протоколов.

Рудольф Исупов – один из символов тульского футбола XX века. На рубеже 60-70-х годов «Металлург» успешно играл во второй группе класса «А» (аналог современной ФНЛ), часто собирал полные трибуны и радовал болельщиков зрелищным футболом. Одна победа 10:0 над брянским «Динамо» чего стоит!

Рудольф Васильевич, несмотря на возраст, ведет активный образ жизни. Принимает участие в ежегодной церемонии награждения лучших команд и игроков областного футбола, внимательно следит за выступлением «Арсенала», зимой катается на лыжах в Белоусовском парке.

От души поздравляем замечательного вратаря с 80-летием и желаем Рудольфу Васильевичу долгих лет жизни, бодрости духа и оптимизма!

На фото Вячеслава Малахова: Рудольф Исупов в окружении партнеров по «Металлургу» (слева направо: Владимир Белоусов, Геннадий Андреев, Владимир Дорофеев, Виктор Ермаков) после матча на Центральном стадионе Тулы. 1970 год. 

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!