ГлавнаяНовости клубаС юбилеем, Владимир Алексеевич!

С юбилеем, Владимир Алексеевич!

20 июня известному тренеру Владимиру Бабанову исполняется 70 лет.


Бабанов - это живая история тульского футбола. В 1967 году в составе   «Торпедо» (Тула) он стал обладателем Кубка РСФСР среди производственных коллективов. В Кубке СССР, легендарном «Кубке миллионов», в котором приняли участие 54 тысячи команд, «Торпедо» заняло второе место. 

Владимир Алексеевич много лет, с начала 90-х и до 2012 года, трудился в «Арсенале». Помогал таким авторитетным специалистам, как Евгений Кучеревский и Леонид Буряк. 

СкамейкаАрсенала1997Текст.jpg

В отдельные отрезки разных сезонов, когда происходили отставки главных тренеров, Бабанов становился у руля «Арсенала» и показывал неплохие результаты. Жаль, что в 90-е годы в Туле вдумчивому тренеру так и не решились доверить красно-желтую команду без приставки «и.о».

Крепкий профессионал, интересный собеседник, интеллигентный и уравновешенный человек - эти качества всегда отличали Владимира Бабанова.

В день 70-летия от души поздравляем Владимира Алексеевича и желаем крепкого здоровья, не стареть душой, сохранять бодрость и продолжать получать радость от любимой игры!

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!