ГлавнаяНовости клубаСамая крупная победа дублеров «Арсенала»

Самая крупная победа дублеров «Арсенала»

После матча с «Уфой» молодые арсенальцы возглавили таблицу первенства.

«Арсенал»-мол. – «Уфа»-мол. Уфа – 6:0 (4:0)

4 октября сентября. Тула. Стадион ДЮСШ «Арсенал», 100 зрителей. Судья Сергей Осипов (Смоленск).

Голы: Хлусевич (4, с пенальти, 1:0), Хлусевич (10, 2:0), Максименко (25, 3:0), Аджоев (45, 4:0), Родинков (74, 5:0), Максумов (81, 6:0).

«Арсенал»-мол.: Шамов (Миронов, 46), Сокол (Иванов, 56), Клементьев (Гребенщиков, 77), Крикуненко (Иванов, 56), Мельников, Осипов, Петровский, Хлусевич, Аджоев (Прилепский, 70), Пацев (Еременко, 46), Максименко (Максумов, 65).

«Уфа»-мол.: Саитгареев (Мальцев, 46), Ковальчук (Гарифуллин, 63), Сафронов, Андреев, Гурков, Подгорнов, Выдрин, Белоусов, Гаврилов (Жугин, 59), Тимофеев (Еникеев, 69), Извеков (Шудров, 59).

Предупреждены Извеков (48), Мельников (49), Жугин (74).

Молодые оружейники одержали самую крупную победу в первенствах. До этого рекордным был счет 5:0 в матчах с «Тереком» (сезон-2014/15) и той же «Уфой» (сезон-2016/17).

Собственно, в четверг произошло то, что и должно было произойти во встрече одного из лидеров с очевидным аутсайдером. Очков у башкирской команды нет вовсе и всего один забитый мяч. Команда Вадима Гаранина доминировал всю игру, за исключением, может быть, отрезка в начале второго тайма, когда красно-желтые сбавили активность.

Счет на 4-й минуте открыл Хлусевич. Гости сфолили в своей штрафной на полузащитнике, и Даниил сам реализовал одиннадцатиметровый – 1:0.

Вскоре Хлусевич оформил дубль, доведя свой бомбардирский счет в первенстве до пяти мячей – 2:0.

Конечно, не мог остаться в стороне лучший снайпер «Арсенала» Максименко. Артем выход на ворота Саитгареева завершил точным ударом в нижний угол – 3:0.

В самом конце тайма, когда командам пришлось играть под сильным дождем, Аджоев замкнул прострел с фланга Максименко – 4:0.

Во второй половине встречи Вадим Гаранин произвел ряд замен. Потребовалось определенное время, чтобы в новых сочетаниях арсенальцы заиграли в полную силу.

Хлусевич блеснул как умелый ассистент. Даниил исполнил «стандарт», а Родинков на дальней штанге головой замкнул навес – 5:0

Финальную точку поставил Максумов. Джамшед убежал от защитников, обманул финтом вратаря и закатил мяч в сетку – 6:0. Этот гол нападающий подарил маме по случаю ее дня рождения.

Возможно, временно, но «Арсенал» возглавил таблицу первенства. Такого, кстати, тоже никогда не было в истории тульской молодежки.