ГлавнаяНовости клубаСамое крупное поражение в РФПЛ

Самое крупное поражение в РФПЛ

«Арсенал» пропустил шесть безответных мячей на поле ЦСКА.

ЦСКА Москва – «Арсенал» - 6:0 (5:0)

6 мая. Москва. Стадион «ВЭБ Арена», 18311 зрителей. Судьи Кирилл Левников (Санкт-Петербург), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Владимир Миневич (Смоленск).

Голы: Чалов (2, 1:0), Муса (11, 2:0), Чалов (21, 3:0), Головин (40, 4:0), Чалов (43, 5:0), Муса (49, 6:0).

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, В.Березуцкий, Набабкин, Фернандес, Натхо, Кучаев (Бистрович, 31), Витиньо, Головин (Жамалетдинов, 76), Муса, Чалов (Хосонов, 88).

«Арсенал»: Обухов, Александров, Беляев, Сунзу, Альварес, Берхамов, Чаушич, Горбатенко, Ткачев, Кангва (Хагуш, 59), Дзюба.

Предупрежден  Александров (35).

Удары (в створ): 11 (9) – 7 (2). Угловые: 5 – 2. Голевые моменты: 8 – 0.

Во встрече с претендующим на место в Лиге чемпионов ЦСКА Миодраг Божович дал шанс проявить себя 21-летнему Обухову. Однако дебют молодого вратаря в премьер-лиге был испорчен уже на второй минуте. Витиньо сделал пас на Чалова, Александров не смог закрыть нападающего армейцев – 1:0.

К середине первого тайма Обухов пропустил трижды, но не стоит винить во всех бедах голкипера. Преимущество ЦСКА в движении было очевидным, красно-синие легко проходили середину поля и раз за разом вскрывали оборону туляков. Вкупе с практически стопроцентной реализацией это привело к крайне неприятному для нас результату – 5:0.

В начале второго тайма счет стал теннисным.

«Арсенал» потерпел самое крупное фиаско в премьер-лиге. До этого момента наиболее чувствительное поражение оружейники потерпели в сезоне-2016/17 от «Зенита» - 0:5.