ГлавнаяНовости клубаСчастливая развязка

Счастливая развязка

В концовке заключительного матча года молодежка «Арсенала» вырвала победу у сверстников из «Анжи».

«Арсенал» – мол. – «Анжи» Махачкала - мол. - 2:1 (0:0)

4 декабря. Тула. Косая Гора, стадион ДЮСШ «Арсенал», 100 зрителей. Судья Максим Рабынин (Владивосток).

Голы: Агабалаев (49, 0:1), Клементьев (87, 1:1), Лобзин (90, 2:1).

«Арсенал»: Березин, Норматов, Осипов, Клементьев, Борисов, Доронин (Веприков, 78), Ивакин (Лобзин, 61), Потапов (Мингазов, 46), Голуб (Пекулов, 90+), Максумов, Изотов.

«Анжи»: Седов, Саидов, Донцов, Рикматуллаев, Эльмурзаев, Гайдаров, Кузьмин, Джамалутдинов, Агабалаев (Гираев, 76), Ходаковский (М.Магомедов, 54), Алиев (Юсупов, 59).

Предупреждены Донцов (14), Рикматуллаев (65), М.Магомедов (66), Юсупов (90+).

Удален Рикматуллаев (90+).

Пожалуй, самым удивительным в первом тайме было то обстоятельство, что ни тулякам, ни махачкалинцам не удалось открыть счет. Возможностей для этого было с избытком.

Уже на первых минутах бомбардир арсенальцев Изотов упустил два шанса. Выделим второй из них. На 11-й минуте Роман слаломным дриблингом через центральную зону вышел на ударную позицию, оставалось лишь поставить эффектную точку в эпизоде. Но… наш нападающий решил пробить на силу, и мяч пролетел над перекладиной.

Азартные гости приняли вызов. Березин среагировал на коварный удар Ходаковского в ближний угол. Но еще опаснее было у наших ворот на 26-й минуте. На удивление легко «орлы» просочились по центру в штрафную, и лишь перекладина встала на пути мяча после удара Джамалутдинова. Минутой раньше повезло уже гостям: Голуб хлестко пробил в ближний угол, но «Анжи» выручил Седов.

Команды продолжали обмениваться острыми выпадами до самого перерыва.

Во втором тайме количество перешло в качество. Увы, не в нашу пользу. На 49-й минуте дагестанцы забили после стандарта: подача со штрафного, и забытый арсенальцами Агабалаев головой послал мяч в сетку – 0:1.

Молодые оружейники тут же едва не сравняли счет. Вышедший на замену Мингазов, положив корпус, точно пробил в угол ворот. Но Седов сыграл надежно, парировав мяч на угловой.

Примерно с середины второго тайма игра несколько успокоилась. Но арсенальцы продолжали транжирить моменты. На 82-й минуте вроде бы ничто не мешало Лобзину отправить мяч в сетку, но автор спасительного гола в матче предыдущего тура в Казани из отличной позиции не попал в створ.

Но самое интересное на косогорском стадионе (кстати, на соседней с компактной ареной «коробке» шел хоккейный матч, все же зима на дворе) было впереди. Арсенальцы прибавили, стремясь спасти игру. И на помощь пришли стандартные положения. Максумов подал в штрафную, где Клементьев головой запустил «парашют» в ворота гостей – 1:1.

Но ничьей тулякам уже было мало. Новая волна атак, новый штрафной. Снова подал Максумов, мяч заметался у ворот Седова, пока Лобзин (как в Казани!) не вогнал его в сетку – 2:1.

Победа стала наградой нашей команде за волю и характер. Можно ли было придумать более счастливую развязку перед долгой паузой в первенстве?