ГлавнаяНовости клубаСергей Павлов – новый главный тренер «Арсенала»

Сергей Павлов – новый главный тренер «Арсенала»

25 февраля в конференц-зале Центрального стадиона состоялся брифинг руководства ПФК «Арсенал».

Брифинг был посвящен подготовке «Арсенала» к весенней части ФОНБЕТ-Первенства России по футболу. Журналистам представили нового наставника оружейников, заслуженного тренера России Сергея Павлова, сменившего у руля команды Виктора Булатова. На вопросы представителей СМИ ответили президент ПФК «Арсенал» Петр Кошельников, почетный президент клуба Виктор Соколовский, генеральный директор клуба Андрей Никитин, советник президента клуба по селекционным вопросам Дмитрий Агеев и главный тренер «Арсенала» Сергей Павлов.

 Стоит большая задача вывести команду на тот уровень, на котором она уже была. То есть вернуться в премьер-лигу. Серьезная задача? Очень серьезная! Сроки очень короткие, через две недели начинается чемпионат. Но задача не снимается. Это меня и заинтересовало,  подчеркнул Сергей Павлов.

Сергей Александрович Павлов (родился в 1955 году) – советский и российский тренер. Заслуженный тренер России.

Карьера

Возглавлял клубы «Текстильщик» (Камышин), «Сатурн» (Раменское), «Уралан» (Элиста), «Черноморец» (Новороссийск), «Луч-Энергия» (Владивосток), «Кубань» (Краснодар), «Шинник» (Ярославль). В качестве помощника Олега Романцева работал в сборной России и московском «Спартаке».

Достижения

Под руководством Сергея Павлова команды «Текстильщик» (1991 год) «Сатурн» (1998), «Уралан» (2001) и «Луч-Энергия» (2005) выходили в высший дивизион (премьер-лигу). «Текстильщик» (Камышин) выступал в Кубке УЕФА. Сергей Павлов входил в тренерский штаб сборной России (1995-1996, 1999-2002). Участник чемпионата мира в Японии и Южной Корее в 2002 году.

Президент ПФК «Арсенал» Петр Кошельников поблагодарил бывшего главного тренера команды Виктора Булатова за проделанную работу.

Подробнее о состоявшемся брифинге – в видеосюжетах «Арсенал-ТВ».

Фото Максима Котенева

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!