ГлавнаяНовости клубаСезон без побед

Сезон без побед

Проведя почти весь матч в меньшинстве, «Арсенал-2» закономерно уступил в Курске.

«Авангард» Курск - «Арсенал-2» – 2:0 (0:0)

5 июня. Курск. Стадион «Трудовые резервы», 1300 зрителей.

Судьи: Алексей Пчелинцев (Рязань), Равилов Рустам (Саранск), Михаил Распопов (Мытищи).

Голы: Имуллин (71, 1:0), Носов (75, 2:0).

«Авангард» Курск: Сулоев, Форопонов (Горчаков, 83), Войнов (Кадушкин, 68), Хайманов, Сойников (Носов, 56), Синяев, Мустафин, Малеев, Духнов, Пушкин (Имуллин, 46), Жмакин.

«Арсенал-2»: Левашов, Сорокин, Абрамов (Староверов, 7), Чибиров, Мазов, Жаринов (Гогия, 75), Стукалов, Орлов (Макорин, 89), Сергеев (Котенко, 83), Тимохин, Степанов (Гордиенко, 73).

Предупреждены: Мустафин (23), Имуллин (58), Форопонов (79), Чибиров (57), Сергеев (80).

Удален Левашов (6).

На стадионе «Трудовые резервы» собралась немалочисленная (по меркам второго дивизиона) публика – 1 300 человек, которые буквально гнали свою команду вперед.

План туляков на игру был разрушен уже в дебюте встречи, когда арбитр мачта Алексей Пчелинцев назначил пенальти и удалил голкипера «Арсенала-2» Михаила Левашова с формулировкой в протоколе «лишение соперника явной возможности забить гол». Защитник «Арсенала-2» Никита Абрамов неосмотрительно откинул мяч вратарю, передачу перехватил нападающий хозяев и вышел один на один…

Место в воротах занял Максим Староверов, заменив провинившегося Никиту Абрамова. Фол Левашова «оправдал» неточный удар Артемия Малеева с 11-метровой отметки. Но, получив численный перевес, хозяева принялись осаждать ворота «Арсенала-2». Однако долгое время «Авангард» не мог создать по-настоящему голевой момент, нанеся лишь один удар в створ в первом тайме.

В меньшинстве Сергей Степанов стал играть правого хава. «Арсенал-2» перестроился и старался играть на контратаках. Игра шла «без центра поля». «Авангард» искал ключи к воротам Максима Староверова, а туляки умело оборонялись и старались быстро выходить в атаку.

Так продолжалось до 70-й минуты, когда Ринат Тимохин заставил ошибиться противника и, будь наш нападающий побыстрее, он должен был убежать один на один с вратарем. Однако момент был упущен, и в ответной атаке «Авангард» открыл счет. Вышедший во втором тайме на замену Никита Имуллин головой замкнул подачу с правого края – 1:0. А еще через 4 минуты другой резервист Александр Носов удвоил преимущество «Авангарда».

По сути игра была сделана. Сил, чтобы отыграться, уже не было, хотя «Арсенал-2» создал несколько моментов для взятия ворот. Александр Чибиров дальним ударом перебросил мяч через вратаря и едва не попал в ворота. Были моменты у Тимохина и Сергеева.

Команда так и завершила сезон без побед (если не считать техническое поражение «Металлурга» из Выксы) на последней строчке таблицы.