ШАГ ЗА ШАГОМ

Оружейники продолжают готовиться к новому сезону в Австрии. Чем запомнился сегодняшний день, узнаете, прочитав наш репортаж.

Еще со времен турецких сборов в «Арсенале» появилась весьма интересная традиция в виде проведения товарищеских матчей между тренерско-руководящим составом клуба и персоналом. Те, кто в предыдущее межсезонье внимательно читал наш «Турецкий дневник», наверняка помнят, какой бескомпромиссный характер имели те противостояния.

7okFj8KVGxk.jpg

На сей раз выяснение отношений в формате восемь на восемь получилось весьма богатым на события и забитые мячи. Перед тем, как перейти к рассказу о подробностях этого матча, представим стартовые составы команд:

Руководство и тренерский штаб (белые футболки): Гурам Аджоев (президент ПФК «Арсенал»), Дмитрий Балашов (генеральный директор ПФК «Арсенал»), Миодраг Божович (главный тренер ПФК «Арсенал»), Игорь Семшов (тренер), Алан Агузаров (помощник президента ПФК «Арсенал»), Войе Чалов (тренер), Саше Петрович (тренер), Андрей Рудаков (селекционер).

Персонал (зеленые футболки): Глеб Золотовский (директор по развитию ПФК «Арсенал»), Александр Федоткин (администратор), Денис Рубцов (администратор), Иван Алифанов («Арсенал-ТВ»), Алексей Честнов (руководитель департамента по работе со СМИ), Игорь Царуш (переводчик), Александр Резепов (врач команды), Сергей Кирюхин (видеооператор), Александр Лукичев (администратор).

J5tYa4xawqQ.jpg

На стороне  «белых» в этой встрече были футбольная мудрость и техника, а молодая команда персонала обладала более высокой скоростью. Несмотря на непредсказуемое начало, в ходе которого представители «зеленых» сумели реализовать три момента, в дальнейшем в основном диктовали свои условия опытные игроки «белых». В течение пятнадцати минут Аджоев, Семшов и их партнеры организовали в ворота соперника шесть мячей, пропустив при этом лишь однажды.

hLEt6WgoIXU.jpg

За десять минут до окончания матча результат для «зеленых» был удручающим - 4:8. Но команда персонала продолжала бороться до последних секунд, постепенно сокращала отставание и в итоге благодаря голу Александра Федоткина сумела отыграться.  

vhcUjP1ewfc.jpg

-Wj-wdPFteM.jpg

snk1cUBFJ_Y.jpg

Однако победить персоналу не удалось. В серии послематчевых пенальти точными ударами с девятиметровой отметки отметились Аджоев, Рудаков, Семшов, тем самым обеспечив итоговую победу тренерско-руководящему составу - 3:2.  

mQL4OGi-nOg.jpg

В отличие от объемных нагрузок вчерашнего дня, для основного состава канониров Миодраг Божович запланировал на понедельник одноразовое вечернее занятие. Такое решение продиктовано ближайшим контрольным матчем. Напомним, что в соперниках у туляков будет крепкий середняк австрийской бундеслиги «Вольфсберг», которая также проходит подготовку к сезону. Благодаря слаженной работе всего медицинского штаба травмированные Илья Максимов и Гурам Аджоев уже сегодня приступили к полноценным тренировкам в общей группе и смогут завтра выйти на поле.

blgBkv_RwQI.jpg

S6Ull910fJk.jpg

Понедельничное занятие носило игровой характер. После небольшой разминки с Войе Чаловым команда приступила к игре в квадратах. А затем сыграла на одной половине на трое ворот. Это достаточно интенсивное упражнение запомнилось приличным количеством разыгранных комбинаций, голом Стеклова после стенки с молодым Сикоевым и надежной игрой на линии и на выходах Левашова.

lWtGh1jWhR0.jpg

_zeFP18f5UM.jpg

o3LHu_eOt6c.jpg

Завершилась тренировка отработкой стандартных положений и ударами по воротами. Будем надеяться, что уже в скором времени канониры смогут воплотить в жизнь одну из множества наработанных сегодня комбинаций.

R4KR6FIA7gk.jpg

В завершении отметим, что наш капитан Владимир Габулов после выступления сборной России в Кубке конфедераций и недельного отдыха приступит к работе 3 июля. А сегодня на канале «Арсенал-ТВ» вас ждет сюрприз - интервью с президентом ПФК «Арсенал» Гурамом Аджоевым. 

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!